Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 01
Главное управление экономического развития доводит до Вашего сведения, что 20-23 сентября 2017г. в Ростове-на-Дону планируется проведение расширенного заседания Российско-Молдавского делового совета «Открытый бизнес-диалог «Эффективный АПК: проблемы и перспективы инвестиционного и кооперативного сотрудничества России и Молдовы». Программа мероприятия предусматривает проведение панельной сессии по обсуждению ключевых проблем развития агропромышленных комплексов России и Молдовы, организацию прямых деловых переговоров, а также посещение предприятий Ростовской области. Приглашаем Вас, уважаемые предприниматели, принять участие в указанном мероприятии. Дополнительную информацию можно получить по тел.:(0298)2-23-97.
Просмотров: 760 | Добавил: vadim1974 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Главное управление экономического развития АТО Гагаузия приглашает руководителей бизнеса, деятелей науки и всех, кто интересуется инновационными разработками к участию в Х юбилейном Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ) - крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии Северо-Западного региона, который состоится 20-22 сентября 2017г. в г. Санкт – Петербург. Традиционно мероприятия, Петербургский международный инновационный форум проводится совместно с Форумом «Российский промышленник», в рамках которого в Павильоне HКВЦ «Экспофорум» будет представлена выставочная экспозиция. Тематические разделы выставки:  СТАНКОСТРОЕНИЕ, МЕТАЛЛООБРАБОТКА,  МАШИНОСТРОЕНИЕ,  ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ,  РОБОТОТЕХНИКА, АВТОМАТИЗАЦИЯ,  ИНСТРУМЕНТ, ТЕХОСНАСТКА,  ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ,  ЭЛЕКТРОНИКА И ПРИБОРОСТРОЕНИЕ,  СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ИХ ОБРАБОТКА,  ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН,  ПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО РАБОЧИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ,  ДЕРЕВООБРАБОТК ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: vadim1974 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Главное управление экономического развития АТО Гагаузия приглашает Вас принять участие в 22-й ВЫСТАВКЕ НАУЧНО-ПРОМЫШЛЕННОГО И ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА «БУДУЩЕЕ РОССИИ» в рамках Шестого Международного Бизнес-саммита, который состоится 13-16 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДАв Нижнем Новгороде. Каждый участник выставки получает уникальную возможность представить свою фирму, направления деятельности, продукцию на выставке, заявить о своих проектах, путях их реализации, желаемых инвестициях, партнерах. К участию в выставке приглашаются предприятия и организации: * ИННОВАЦИОННЫХ, НАУКОЕМКИХ И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ, * АЭПРОКОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ, § ГИДРО-, ТЕПЛОВОЙ, ЯДЕРНОЙ, АЛЬТЕРНАТИВНОЙ И ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ, § НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ, ТОПЛИВНЫХ И СЫРЬЕВЫХ РЕСУРСОВ, § РАЗРАБОТЧИКОВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, § МАШИНОСТРОЕНИЯ И МЕТАЛЛУРГИИ, § ТРАНСПОРТА И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, § СВЯЗИ, ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ, § ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНИКИ, § ХИМИИ И БИОТЕХНОЛОГ ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: vadim1974 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Первый в Гагаузии фестиваль национального костюма «Gagauz gergefi» состоялся в Вулканештах. Грандиозное мероприятие посетили гости со всего юга Молдовы. На центральной площади города, несмотря на рабочий день, собрались тысячи людей.

Присутствующие смогли не только увидеть коллекции гагаузских, молдавских, болгарских и украинских костюмов, но и стать зрителями концертной программы с участием лучших исполнителей Гагаузии и Молдовы.

Мероприятие было организовано при поддержке президента Молдовы Игоря Додона и башкана Гагаузии Ирины Влах. Глава государства прибыл в город Вулканешты вместе со своей супругой. Фестиваль также посетила министр образования, культуры и исследований Моника Бабук.

Все официальные лица на фестивале были одеты в национальные костюмы.

Фестиваль начался с обхода экспозиций национальных костюмов. Это образцы одежды, которые хранятся в гагаузских музеях. Среди представленных костюмов – были и старинные гагаузские свад ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: vadim1974 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)