Суббота, 20.04.2024, 03:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12



Пищеблок Вулканештской районной больницы был сдан после ремнта в эксплуатацию. На ремонт крыши и восстановление внутренних помещений пищеблока исполнительным комитетом Гагаузии были выделены 300 тысяч леев.

В помещениях этого пищевого блока не проводился ремонт больше 25 лет. За это время кровля здания стала протекать, а стены полностью покрылись плесенью. В негодность пришла и отопительная система. 

Условия, в которых ему приходилось работать, техперсонал называет «ужасными».

«Семь лет уже работаю здесь, на кухне, и все время в сырости. Дождь, все капало на голову прямо с крыши. Невозможно было работать. Холодно, Спина была мокрая, пока мыли посуду», - рассказала кладовщик Елена Мокан. 

«До ремонта у нас были ужасные условия. Везде текло. Невозможн ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Вторая группа инженеров из Турции прибудет в Вулканешты 24 апреля


Вторая группа турецких инженеров и экспертов агентства ТИКА прибудет в Вулканешты в понедельник, 24 апреля. Турецкие специалисты проведут исследования запасов подземных грунтовых вод в черте города и изучат возможности обеспечения города водой из реки Прут.

Как отметил руководитель предприятия «Апэ-Канал» Вулканешты Иван Кулинский, проводимые исследования помогут разработать новый, усовершенствованный проект водопроводных сетей для города. 

В общем, жители города Вулканешты в сутки потребляют около пяти тысяч кубических метров воды. 

Сейчас турецким инженерам предстои ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Картинки по запросу петриоглу виктор

Примар Вулканешт Виктор Петриоглу  до сих пор не высказался по добыче сланцевого газа на подведомственной территории. Такое впечатление, что он согласен с решением правительства Молдовы от Демократической партии.

Ранее в прессе были опубликованы  подробности сделки Виктора Петриоглу с Демократической партией. Примар города Вулканешты  представитель Нашей партии (Ренато Усатого) Виктор Петриоглу начал сотрудничество с Демократической партией. Так стало известно, что его завербовал депутат молдавского парламента Корнелиу Дудник. Пообещав закрыть ранее возбужденные дела на примара Вулканешт, Корнелиу Дудник взял Виктора Петриоглу под свою защиту и опеку.

Взамен представитель Плахотнюка получил руководящие должности в структуре примарии города Вулканешты и городском совете. Должности заме ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

 

На центральном стадионе города Вулканешты во вторник, 4 апреля 2017 года, состоялся Семинар и Фестиваль детского футбола в рамках проекта FMF "Școala Voluntarilor - Pro Fotbal!"

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Картинки по запросу бродячии собаки

Власти города Вулканешты до 1 апреля этого года обещали решить проблему бродячих собак,

Как передал ранее официальный сайт примэрии Вулканешт, власти города обращают внимание граждан на проблему агрессивных бродячих собак. 

«Сообщаем Вам о том, что в ближайшее время будет найдено решение, при котором соответствующая компания осуществит отлов и изоляцию бродячих агрессивных собак. Виктором Петриоглу была поставлена задача до первого апреля 2017 года очистить город от всех агрессивных бродячих собак», - говорили в горадминистрации.


Однако до сих пор вопрос не решен, собаки ходят по городу стаями нападая на жителей, по всей видимости примар города Вулканешты Виктор Петриоглу избранный по спискам &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Бизнес на дровах, или на чем зарабатывает примар Вулканешт! За последний год в городе Вулканешты было спилено более двухсот деревьев по решению примара, деревья пилят работники примарии города Вулканешты под руководством завхоза примарии Валерия Стаму двоюродного брата примара Вулканешт Виктора Петриоглу. 

Центр города облысел! Скрываясь за благородной идеей избавится от сухостоя, пилят виковые деревья. С учетом того, что с одного дерева получают 2-2.5 складометров делового леса (дров). можно приблизительно посчитать сколько заработал примар на нелегальном бизнесе черного лесоруба. 200 деревьев X 2.5 складометров дров с каждого дерева=500 складометров дров x 500 лей (стоимость одного складометра дров)= 250000 лей. Неплохой заработок для контрабандиста Вити? 

По бухгалтерским документам Примарии Вулканешт дрова не проходят, их ни кто не оприходовал. При этом сотни стариков находились на грани холодной смерти в зимний период, не имея возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня Роман Тютин, Григорий Узун, и Александр Соходольский провели продуктивную встречу с Президентом Молдовы Игорем Додоном .

Обсудили ряд важнейших проблем, которые волнуют Гагаузский народ, в том числе и последние события, связанные со скандальным договором о концессии земли на юге страны для геологоразведки и последующей добычи нефти и газа.

Президент Республики Молдова, готов выйти с инициативами по поводу концессионного договора, а также о внесении изменений в недавно вступившую в силу новую шкалу штрафов и порядок их взимания.

Кроме этого, Игорь Николаевич Додон ещё раз подчеркнул свою поддержку Гагаузскому народу в их стремлении отстаивать государственность Республики Молдова, в том числе путём укрепления автономии.

Просмотров: 451 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Стали известны подробности сделки Виктора Петриоглу с Демократической партией. Примар города Вулканешты  представитель Нашей партии (Ренато Усатого) Виктор Петриоглу начал сотрудничество с Демократической партией. Так стало известно, что его завербовал депутат молдавского парламента Корнелиу Дудник. Пообещав закрыть ранее возбужденные дела на примара Вулканешт, Корнелиу Дудник взял Виктора Петриоглу под свою защиту и опеку.

Взамен представитель Плахотнюка получил руководящие должности в структуре примарии города Вулканешты и городском совете. Должности заместителей примара получили демократы Михаил Иванчоглу и Корнел Костанда; должности заместителей председателя городского совета демократы Валерий Копущулу и Андрей Чернев; должность председателя комиссии представитель ДПМ Валентина Филипова; Директором муниципального предприятия Ж ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

На Fashion Week Odessa Полина Стефогло презентовала новую песню «Уходи»


Известная гагаузская исполнительница Полина Стефогло презентовала новую песню «Уходи». Презентация прошла на Fashion Week Odessa.

По словам певицы, на неделе моды в Одессе она выступает не первый раз. 

«В этом году я открывала международный конкурс молодых дизайнеров и к этому случаю подготовила целую сольную программу, которую назвала «От любви до ненависти». В этой программе звучали песни из моего репертуара, а также и песни других композиторов и исполнителей», - рассказала Полина Стефогло. 

Она заметила, ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В Вулканештах во время полевых работ нашли неразорвавшиеся снаряды времен ВОВ


В поле вблизи Вулканешт во время распашки аграрии нашли неразорвавшиеся снаряды времен Великой отечественной войны. Инцидент произошел в четверг, 30 марта.

Как рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD заместитель начальника управления чрезвычайных ситуаций автономии Виталий Деде, при проведении полевых работ на землях одного из местных хозяйств был обнаружен 152-миллиметровый артилерийский снаряд.

На место были вызваны саперы третьей мотопеходной бригады Кагул. 

«При извлечении снаряда, ими были обнаружены еще два неразорвавшихся снаряда времен Великой отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: tiutin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)