Пятница, 19.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 17

Спасатели из Вулканешт получили новый пожарный автомобиль


Часть спасателей и пожарных из Вулканешт управления чрезвычайных ситуаций Гагаузии получила новый пожарный автомобиль марки VOLVO FL6.

Это стало возможным в результате продолжительного сотрудничества Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД РМ с Восточным Альянсом за надежный и устойчивый транспорт (FIRE AID) и благотворительным фондом британских пожарных "OPERATION FLORIAN", ориентированное на улучшение материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений и обучению спасателей.

В рамках программы, во всех подразделениях Комрат, Чадыр-Лунга и Вулкан ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: tiutin | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

 

Роман Тютин назначен и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Гагаузии

Башканом Гагаузии Ириной Влах назначен исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежи и спорта. 

Данную должность временно будет занимать Роман Владимирович Тютин, сообщает пресс-служба главы автономии. 

В ближайшее время Роман Тютин будет представлен коллективу управления и приступит к исполнению должностных обязанностей.

Ранее с Максим Болгар ушел в отставку с поста начальника управления по делам молодежи и спорта по собственному желанию.

Просмотров: 577 | Добавил: tiutin | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Исполком Гагаузии выделяет средства на ремонт двух сельских Домов культуры и Дома детского творчества Вулканешт

Исполнительный комитет Гагаузии выделяет несколько миллионов леев, предназначенных для ремонта Домов культуры в селах Ферапонтьевка и Казаклия, а также крыши Дома детского творчества в Вулканештах. 

Соответствующее постановление о внесении изменений и дополнений в закон о бюджете Гагаузии на 2017 год был принят в рамках заседания Исполкома от 17 мая 2017 года. 

Согласно документу, на ремонт ДК села Ферапонтьевка исполком направит 2 миллиона 600 тысяч леев, а на капитальный ремонт казаклийского Дома культуры – 1 миллион 700 тысяч леев. 

Проект капитального ремонта крыши Дома детского творчества города Вулканешты оценивается в 524 тысячи леев. Решением исполкома данная сумма также будет профинансирована в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: tiutin | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Картинки по запросу вулканешты больница

Почти 8 миллионов леев из бюджета Гагаузской автономии будет направлено на реконструкцию, ремонт и завершение строительных работ в районных больницах Комрата, Чадыр-Лунги и Вулканешт.

Исполнительный комитет Гагаузии на своем заседании от 17 мая 2017 года дал положительное заключение на соответствующий проект закона, а также дополнил документ новыми объектами – ремонт двух сельских Домов культуры и Дома детского творчества в Вулканештах. ПОДРОБНЕЕ

Речь идет о капитальном ремонте второго этажа терапевтического отделения Вулканештской районной больницы (1 миллион 986 тысяч леев) и завершении строительства корпуса терапии Чадыр-Лунгской ЦРБ (4 миллиона леев). 

На ре ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: tiutin | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Гагаузские спортсмены отправляются на Чемпионаты Европы и мира: расходы берет на себя Исполком

Исполнительный комитет Гагаузии разрешил управлению по делам молодежи и спорта автономии выделить денежные средства в размере 74 тысяч 794 леев на командирование гагаузских спортсменов на международные соревнования.

Речь идет об участии гагаузских спортсменов и тренеров в чемпионатах Европы и мира таким видам спорта, как карате киокушинкай, карате сетокан, вольная борьба и самбо. 

По словам и.о. начальника управления по делам молодежи спорта Гагаузии Романа Тютина, речь идет о спортсменах, «которые участвовали на чемпионате республики и были делегированы на чемпионаты Европы и мира» по своим видам спорта. 

Заместитель башкана по социальным вопросам Олеся Танасогло добавила, постановлением Народного собр ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: tiutin | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)