Четверг, 25.04.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

В музыкальной школе Вулканештского района ведутся ремонтные работы. Глава Вулканештского района проинспектировала ход ремонтных работ производимых во внутренних помещениях внешкольного учреждения.

В музыкальной школе Вулканештского района ведутся ремонтные работы.

Глава Вулканештского района проинспектировала ход ремонтных работ производимых во внутренних помещениях внешкольного учреждения. Василиса Николаевна осталась довольна ходом работ.

Ранее в художественной школе был отремонтирован фасад здания, заменена крыша подведена канализация и водопровод.


"Работы проводятся при финансовой поддержке Исполнительного комитета и Башкана Гагаузии Ирины Влах.


На данный момент в Вулканештск ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Только после того как Роман Тютин высмеял работу примара Вулканешт Виктора Петриоглу в социальных сетях, началась работа по локализации пожара на городской мусорасвалки. 

Сразу была собрана  комиссии по чрезвычайным ситуациям, и сегодня, 28 сентября 2018 года, сотрудники МЧС, совместно с сотрудниками примарии, МПЖКХ и "APA- Canal", организовали работы по устранению очага возгорания на городской мусорасвалке.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Гагаузские студенты «Политеха» воспользовались программой обучения, которую предложил Исполком

Студенты Технического университета Молдовы из Гагаузии подписали соглашение с Исполнительным комитетом автономии о предоставлении ежегодной субсидии на обучение. Размер субсидии составит 10 тысяч леев в год. Программу предоставления бюджетных мест в Техническом университете Молдовы в этом году абитуриентам предложил Исполнительный комитет Гагаузии. Соответствующее соглашение подписали башкан Гагаузии Ирина Влах и ректор ТУМ Виорел Бостан. Гагаузские студенты, поступившие в этот ВУЗ, полу ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Три спортивных велосипеда разыграют на региональном велопробеге 30 сентября


Внимание! Под патронатом Башкана Гагаузии Ирины Влах, при поддержки Председателя Вулканештского района Василисы Великсар 30 сентября 2018 года в городе Вулканешты состоится уже традиционный 5-й региональный вело марафон Гагаузии , данный марафон второй год подряд пройдет по всем трем городам Автономии: Комрат, Чадыр-Лунга и Вулканешты!


Организаторы: Главное управление молодежи и спорта Гагаузии, Союз гагаузской молодежи.

Начало регистрации: 9:00 утра, начало старта в 10:00 с городской площади города Вулканешты, маршрут городская площадь - конец улицы Ленина в сторону Рени!

... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Председатель Вулканештского района Василиса Великсар проинспектировала ход ремонтных работ в Вулканештском Доме Детского Творчества.

Глава района осталась довольна качеством работ и сроком их выполнения, Василиса Николаевна обсудила с руководителем внешкольного учреждения вопрос о временном проведение некоторых кружков в актовом зале примарии для того, чтоб дети могли подготовить номера для выступление на мероприятиях посещенных дню города Вулканешты.

Председатель района вместе с подрядчиком определи тон фасада здания который будет таким же как и все культурные объекты абрикосового цвета. "Работы проводятся при финансовой поддержке Исполнительного комитета и Башкана Гагаузии Ирины Влах, Уличные работы идут к завершен ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Глава Вулканештского района Василиса Великсар проверила как ведутся работы в Вулканештской Детской Юношеской Спортивной Школе района.

Глава Вулканештского района Василиса Великсар проверила как ведутся работы в Вулканештской Детской Юношеской Спортивной Школе района.

Замена окон выполнена на 60% работы затруднены сложностью конструкции но идут согласно графика.

Председатель района попросила подрядчика ускорить ход работ так как погода уже начала портится , а дети проводят тренировки на улице. Подрядчик заверил что объект будет сдав в эксплуатацию в срок.

"Работы проводятся при финансовой поддержке Исполнительного комитета и Башкана Гагаузии Ирины Влах.

На данный момент в Вулканештском районе р ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Председатель Вулканештского района поздравила работников сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником!

Председатель Вулканештского района поздравила работников сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником!

Уважаемые работники сферы социальной защиты населения!

 

16 сентября профессиональный праздник - День социального работника. Этот день занял достойное место в календаре праздничных дат. Он является профессиональным праздником для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу - работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Ваш труд - очень ответственный, значительный, благородный, требующий не только знаний, но и сердца.

 

Бескорыс ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)



Театр моды «L» из города Чадыр-Лунга представил винтажную национальную одежду на подиуме второго фестиваля национального костюма, который состоялся в Вулканештах в воскресенье, 23 сентября. 

Представленная коллекция являются неотъемлемой частью культурного наследия и отражает самую суть прошлых лет гагаузского народа. 

В вещах отражены обычаи, традиции, интересы народа. Они дополнены особыми декоративными элементами, аксессуарами, немного ушиты и удивительным образом сочетаются между собой, создавая единый гармоничный образ гагаузской девушки. 

В коллекции представлены антиквариатные платья, блузки, юбки времен наших предков, которая являются настоящим произведением искусства. 

Идея и развитие этой коллекции принадлежит рук ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В Вулканешты прибыла первая партия мусорных контейнеров «для каждого дома»


Первая партия мусорных контейнеров, предназначенных для частных домовладений, прибыла в город Вулканешты. Об этом сообщается на официальном сайте примэрии.

Проект реализуется при поддержке европейской программы SARD. Первой партией в Вулканешты доставлено 440 контейнеров. 

В ближайшее время местные власти ожидают получить еще 750 контейнеров. А в 2019 году их количество составит 3,5 тысяч штук. 
 

Просмотров: 393 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Работники социальной сферы АТО Гагаузия отметили свой профессиональный праздник в пятницу, 28 сентября. Для них управлением здравоохранения и социальной защиты населения автономии было организовано торжественное мероприятие, а также концертная программа. 

В управлении здравоохранения и социальной защиты населения Гагаузии трудятся 210 социальных работников. Это социальные ассистенты, персональные ассистенты, работники мобильной бригады.

Ежедневно каждый из них на своем участке трудится на благо пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, а также семей, попавших в трудную ситуацию. 
 

«Социальная сфера является сравнительно молодой отраслью в Республике Молдова, но ее роль в жизни современного общества возрастает с каждым годом. Все большее внимание уделяется социальной политике в работе Исполнительного комитета и Главного управления здравоохранения и социальной защиты АТО Гагаузия. По сравнению с 2015 годо ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: tiutin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)