Среда, 24.04.2024, 18:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 01

Башкан Гагаузии Ирина Влах 1 и 2 октября совершает официальный визит в Венгрию по приглашению спикера Национального собрания (парламента) этого государства Ласло Кёвера. В программе главы автономии запланирован ряд встреч с первыми лицами и руководителями профильных министерств и ведомств.

В ходе встречи со спикером парламента Ирина Влах напомнила, что Ласло Кёвер посещал Гагаузию в сентябре 2016 года. Это был первый визит спикера европейского государства в Гагаузскую автономию.

В течение полуторачасового диалога стороны обсудили широкий спектр вопросов. Особое внимание было уделено вопросу гарантирования прав малых народов и национальных меньшинств в современном мире.
 

Башкан встретилась в Будапеште со спикером венгерского парламента ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: tiutin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Настоящий триллер: вблизи Вулканешт пограничники Молдовы задержали украинского контрабандиста

Уголовное дело было открыто на гражданина Украины, который пытался незаконно пересечь границу Молдовы с грузом товаров в обход контрольных пунктов, сообщает Пограничная полиция Молдовы.

Автомобиль нарушителя был остановлен мобильным патрулем пограничников вблизи Вулканешт. За рулем микроавтобуса с украинскими номерными знаками оказался 46-летний мужчина.



Микроавтобус был загружен товарами широкого потребления без каких-либо документов о происхождении. Товары были изготовлены на Украине и незаконно ввезены в Молдову без уплаты таможенных пошлин.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: tiutin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и в помещении

Запущена акция благотворительным фондом Первой Леди «Din Suflet», рамках которой, помощь получат 150 пожилых жителей Вулканештского района. 
Силами районной Администрации был подготовлен небольшой праздничный концерт для пожилых жителей района.
Федор Гагауз депутат парламента Молдовы от партии Социалистов поздравил от имени Президента Игоря Додон присутствующих с Днем пожилого человека. Пожелал долгих лет жизни и здоровья и поблагодарил за поддержку партии Социалистов и Президента Молдовы.
Также слова благодарности от имени всех пожилых людей фонду Первой Леди «Din Suflet» выр ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: tiutin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Председатель Вулканештского района Василиса Великсар и Администрация поздравляет с Днём пожилого человека

Дорогие друзья от имени Вулканештской районной Администрации !

Сердечно поздравляю Вас с Днем пожилых людей - праздником мудрости и добра !

За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вызывает уважение к Вам активное участие в общественной и культурной жизни города.

Выражаю глубокую признательность ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: tiutin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)