Среда, 24.04.2024, 15:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 11 » 40 лет спустя
10:30
40 лет спустя

23 июня выпускники 1972 года Вулканештской средней школы №3 отпраздновали 40-летие со дня окончания школы.

Собрать 40 лет спустя людей, разъехавшихся по всему миру, не так-то легко. Поэтому был создан оргкомитет, в который вошли Ротарь (Христева) Василиса, Бурлак (Коджебаш) Марина, Киосе (Маринова) Екатерина, Кириченко Валерий, Куюмжу Владимир. Мы очень благодарны им за организацию и проведение этой чудесной встречи, воспоминания о которой ещё долго будут согревать наши души.

А состоялась она в баре «Фортуна». К сожалению, прийти и приехать смогли не все, потому что многие живут и трудятся в России, на Украине, в разных районах Молдовы. На встречу пришли 22 выпускника 1972 года, что через 40 лет совсем неплохо. Среди наших одноклассников есть врачи, учителя, бухгалтера, метеоролог, многие трудятся в сфере обслуживания и связи.

Конечно, на встречу были приглашены наши учителя, которые при всей своей строгости и требовательности остались такими же доброжелательными, любящими нас и любимыми. Как и 40 лет назад, с напутствиями и добрыми пожеланиями обратились к нам учитель математики Карамиля Виктория Ивановна, учитель истории Мечевская Елена Георгиевна, учитель начальных классов Туфар Александра Ивановна.

Не смогла прийти на встречу первая учительница нашего 10 «б» класса Иванова Ольга Матвеевна, которой в феврале этого года исполнилось 89 лет.

Мы благодарны всем нашим учителям за путёвку в жизнь, за те знания и нравственные ценности, которые они нам привили.

Проведённый вместе вечер надолго останется у нас в памяти. Рассказ о жизни друг другу, воспоминания учителей о наших школьных проделках доставили массу удовольствия и веселья. А сколько восторга и чудесных воспоминаний вызвали у всех выпущенные к 40-летию стенгазеты с фотографиями разных лет.

Почти все мы уже стали бабушками и дедушками, но сохранили жизнелюбие и задор. Это продемонстрировали девочки, которые, заливаясь смехом, прыгали, как и 40 лет назад, через скакалку. Не зря говорят: молодость – это состояние души. А души у нас молодые. И впереди у нас будет ещё не одна встреча.

Домника ДОЦУ (ПУЛУКЧУ),

выпускница СШ №3

Просмотров: 1183 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]