Пятница, 26.04.2024, 03:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 11 » ЧЕРЕЗ ВЕКА, ЧЕРЕЗ ГОДА – ПОМНИТЕ!
23:26
ЧЕРЕЗ ВЕКА, ЧЕРЕЗ ГОДА – ПОМНИТЕ!

Наш город никогда не бывает так красив и торжественен, как в День Победы. И так един. А объединяет нас генетическая память о Великой Отечественной войне и благодарность к людям, победившим самое страшное зло XX столетия – фашизм.

Вулканештцев, пришедших в день 67-летия Победы отдать дань уважения памяти героев Великой Отечественной, было очень много – всех возрастов. Разделить радость и скорбь праздника вместе с вулканештцами приехала депутат Парламента Ирина Влах. Вместе с руководителями района и города возглавляли торжественную колонну вдовы участников войны, ветераны трудового фронта, старейшины города, ветеран, воевавший в составе румынской армии, Николай Георгиевич Костев. И единственный оставшийся в живых Солдат Великой Победы Иван Яковлевич Андреев. Основные поздравления и пожелания были по праву обращены к нему.

Митинг открыла величественными стихами о войне работник примарии Лариса Крецу. Со словами благодарности к Ивану Яковлевичу, к погибшим на фронте и после войны солдатам, к ветеранам трудового фронта, а также с поздравлениями и добрыми пожеланиями ко всем вулканештцам обратились примар Фёдор Терзи, депутат Парламента Ирина Влах, заместитель Башкана Гагаузии Иван Крецу, председатель района Сергей Чернев, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Нина Михайловна Бакаянова, начальник ВАО  Геннадий Фокша, представитель пограничной службы Сергей Барбакар, призывник этого года Денис Долапчи, дети.

С Праздником Победы поздравил вулканештцев Иван Яковлевич Андреев. «Желаю здоровья и счастья. И чтобы вы никогда не видели того, что довелось увидеть мне!» – сказал ветеран.

Просмотров: 724 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]