Пятница, 19.04.2024, 17:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 19 » Дудник предложил ввести плату за пользование дорогами для Российских грузовиков
22:11
Дудник предложил ввести плату за пользование дорогами для Российских грузовиков
Дудник предложил ввести плату за пользование дорогами для грузовиков с иностранными номерами


Российские грузовые автомобили, следующие транзитом через территорию Республики Молдова, должны платить таксу за пользование автомобильными дорогами. Так можно их сохранить на длительное время, заявил депутат парламента, уроженец Гагаузии Корнел Дудник.

Выступая в эфире общественного телеканала GRT, политик отметил, что занимается в парламенте, в основном, экономическими вопросами.

«Я много работаю с законом о зонах свободного предпринимательства, уже ввел кое-какие поправки в него. Работаю с налоговым кодексом. Сейчас зарегистрировал законопроект, предлагаю ввести таксы для грузового транспорта, который пересекает транзитом территорию Республики Молдова», - отметил депутат.

По его словам, не все внешние партнеры Молдовы соблюдают соглашения о невзимании сбора за пользование автодорогами для иностранных транспортных средств, передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Потому я предлагаю взимать плату в том случае, если одна из сторон не придерживается условий договора. Надеюсь, закон в ближайшее время в парламенте пройдет. Поступления от этих машин сейчас составляет всего несколько миллионов леев – копейки, по сравнению с 1,5 миллиардным дорожным фондом. А ущерб нашим дорогам, в том числе и в Гагаузии – просто колоссальный. Потому я предлагаю такого рода поправки», - добавил Дудник.

Он так же выступает за то, чтобы снизить сборы за деятельности в сфере международных перевозок для молдавских компаний. Таким образом, политик надеется, что отечественные перевозчики станут «конкурентно способными».

Напомним: Примар города Вулканешты Виктор Петриоглу и его команда "Нашей партии" создала коалицию в Вулканештском городском совете с командой Дем партии Корнелиу Дудник.

Просмотров: 538 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]