Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 26 » Два вулканештских лицея переходят на самостоятельный баланс
19:16
Два вулканештских лицея переходят на самостоятельный баланс

Руководители двух городских лицеев – им. А.А. Должненко и лицея №2 – обратились в городской Совет, примарию и в Главное управление образования Гагаузии с заявлением о желании и готовности руководимых ими учебных заведений перейти на самостоятельный баланс. И известили об этом Управление финансов. Примар Федор Терзи – «за», во вторник вопрос будет рассмотрен и на сессии городского Совета. В ближайшее время решение о переходе на самостоятельный баланс должна принять администрация Вулканештской гимназии им. Сергея Руденко.

Эти учебные заведения уже зарегистрировались как юридические лица, оформили соответствующие документы. Директора лицея №2 Сергея Килимиченко не пугает даже дефицит лицейского бюджета в 650 тысяч леев. Он уверен, что Исполком не допустит закрытия малокомплектных лицеев и гимназий.

Как сообщила корреспонденту «Панорамы» в телефонном разговоре начальник Главного управления образования Гагаузии Вера Ильинична Балова, с заявлением о переходе на самостоятельный баланс в Управление уже обратились руководители 20-ти доуниверситетских учебных заведений автономии

Просмотров: 597 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]