Среда, 24.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 30 » «ECORECУCLE» очистит нас от мусора
19:36
«ECORECУCLE» очистит нас от мусора

Компания «ECORECУCLE», филиал британского холдинга в Молдове, запустила в Вулканештах проект, согласно которому на собственные инвестиции планирует практически полностью очистить центральную городскую мусоросвалку от полимерных химических отходов (плёнки, пакетов, ящиков, бутылок и их фрагментов, стекла и металла). При этом объём твёрдых бытовых отходов сократится на 25-30%, что в свою очередь приведёт не только к сокращению затрат МП ЖКХ по управлению мусоросвалкой, но и к улучшению экологии. Ведь полимерные материалы сильно токсичны, а период их разложения составляет от 10 до 1000 лет!

Компания создаёт 20 рабочих мест. К сожалению, желающих пока мало. Рабочие нужны для сбора, сортировки и первичной переработки полимерных отходов.

На втором этапе предполагается построить цех по сортировке и первичной переработке твердых бытовых отходов с использованием высокотехнологичного оборудования. После первичной сортировки и переработки полимерные и другие твёрдые бытовые отходы вывозятся на перерабатывающие заводы компании, расположенные в Италии, Австрии и Венгрии.

На заключительном этапе проекта планируется создать единый замкнутый цикл по управлению твёрдыми бытовыми отходами в Вулканештах. Что предусматривает создание высокотехнологичного специализированного автохозяйства, вывоз отходов у населения и юридических лиц, строительство мусорного полигона в соответствии с европейскими требованиями по экологии, а также строительство цеха или завода, перерабатывающего до 95% мусора.

Вера КРЕЦУ

Просмотров: 586 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]