Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 7 » Фестиваль любви к родному краю
11:42
Фестиваль любви к родному краю

Великолепным концертом 30 марта завершился в Вулканештском Доме детского творчества районный фестиваль «Мэрцишор».

 На этот раз творческое состязание происходило между школьными и внешкольными учреждениями района. Звучали красивые легенды о Мэрцишоре, исполнялись народные и современные танцы и песни, и даже рэп (в исполнении ребят из Вулканештского лицея им. Должненко).

Отлично вели концерт ведущие – воспитанники ДДТ. Надо сказать, что к проведению фестиваля ДДТ готовился очень тщательно. С большой фантазией и любовью руководители кружков и сами кружковцы украсили фойе и зал. А представленные ими на конкурс номера художественной самодеятельности вызывали бурю восторга у зрителей. Вообще, в программах художественной самодеятельности каждого учебного заведения района была своя изюминка и свои звёздные номера. И жюри никого не обошло вниманием. Призы получили все, кто продемонстрировал талант, оригинальность и артистизм. Так, в номинации «Лучшая песня» отмечено талантливое исполнение Дианы Панчевой (Етулийский  лицей), Николая Лупашко (Вулканештский лицей №2), Артема Яманди (Чишмикиойский лицей), Юлии Терзи (гимназия им. Сергея Руденко), Натальи Ляху (лицей им. Иваногло), Марины Онофрей (ДДТ). Прекрасно выступили ансамбли флейтистов и гитаристов ДДТ и Вулканештского лицея № 2. Отмечены призами исполнители танцев из ДДТ, Чишмикиойского, Етулийского лицеев и Вулканештского № 2.

 А лауреатами фестиваля «Мэрцишор-2012» стали:

I место – Дом детского творчества и Чишмикиойский лицей.

II место – Етулийский лицей.

III место – Вулканештская гимназия им. Сергея Руденко и лицей №2.

Самым оригинальным и красивым жюри признало мэрцишор, выполненный учащимися Чишмикиойской гимназии. Отмечена была выставка великолепных поделок воспитанников Станции юных техников.

Закрывая фестиваль, председатель жюри Сильвия Михайловна Ротару поблагодарила всех его участников, отметив, что фестиваль открыл новые имена, новые таланты и через творчество детей ещё раз показал, как красив наш край и какой дружный народ живёт здесь.

Особая благодарность прозвучала в адрес коллектива ДДТ за тёплый приём, уют и хорошее настроение для всех участников фестиваля. А также в адрес гостей – танцевального ансамбля «Дансез» из гимназии села Бурлачены.

Просмотров: 907 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]