Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Город Вулканешты получит побратима в Китае
22:53
Город Вулканешты получит побратима в Китае
Город Вулканешты получит побратима в Китае
Город Вулканешты получит побратима в Китае. Об этом стало известно по итогам визита делегации Партии коммунистов в Китайскую Народную Республику.

Коммунистическая партия Китая дала принципиальное согласие на начало процесса побратимства между своими населенными пунктами и городами и регионами Молдовы, где у власти находятся представители оппозиционной Партии коммунистов. Об этом заявил депутат Владимир Витюк, входивший в официальную делегацию ПКРМ в Китае.

По его словам, была достигнута договоренность о том, что муниципий Бельцы станет побратимом автономного региона Нинся-Хуэй и его административной столицы Инь-Чуань. Экономический потенциал региона составляет 23 миллиарда долларов валового внутреннего продукта (считающийся по китайским меркам слаборазвитым с экономической точки зрения), а население составляет 6,3 миллиона человек.

Кроме того, город Кагул вскоре станет побратимом города Чжухай, расположенного рядом с Макао. Валовый внутренний продукт города составляет 1,5 миллиарда долларов, а население более миллиона человек.

Также, в настоящее время идёт согласование по поиску города-побратима для гагаузского города Вулканешты. Представители Партии коммунистов сообщают о том, что в скором времени станет известно название китайского населённого пункта, который побратается с городом на юге Молдовы в Гагаузии.

"Это серьезный инвестиционный прорыв для регионов Республики Молдова", - сказал Владимир Витюк.

MOLDNEWS
Просмотров: 710 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]