Четверг, 25.04.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Ирина Влах передала Вулканештскому лицею методическую литературу по государственному языку
19:39
Ирина Влах передала Вулканештскому лицею методическую литературу по государственному языку

Ирина Влах передала Вулканештскому лицею методическую литературу по государственному языку

Депутат парламента от ПКРМ Ирина Влах передала Вулканештскому лицею имени Должненко комплект методических материалов по румынскому языку. Ранее с просьбой о помощи в приобретении соответствующей литературы к парламентарию обратилась преподаватель учебного заведения Нина Караштефан. 

В ходе своего визита в Вулканешты в четверг, 2 октября, депутат парламента передала лицею методические пособия и словари по государственному языку. 

«У нас кабинет оборудован по последнему слову техники. Но дело в том, что у нас не хватает материала и словарей. А для нас очень важно иметь полный комплект пособий, потому как есть проблемы со сдачей экзаменов на степень бакалавра», - рассказала педагог.

Депутат Народного собрания Роман в рамках мероприятия отметил, что Ирина Влах постоянно оказывает помощь, как учебным заведениям Вулканешт, так и простым жителям. 
«Зная о том, что ученики с Гагаузии сложно сдают экзамен по государственному языку, Ирина Влах откликнулась на эту просьбу и оказала материальную помощь для приобретения необходимых материалов», - рассказал Роман Тютин.

«Мы давно сотрудничаем с этим лицеем. По возможности откликаемся на их просьбы. Совсем недавно мы сменили окна в одном из кабинетов, застелили новый пол, в общем, помогаем, чем можем», - добавил он.

Педагог и лицеисты встретили депутата парламента теплым приемом. В беседе с ними Ирина Влах подчеркнула важность хорошей успеваемости и знания государственного языка в современных условиях жизни.

«Я уверена, что эти материалы облегчат вам обучение государственного языка. Его нужно знать не только потому, что вы сдаете экзамен по этому предмету, а для того, чтобы быть полноценным гражданином страны, работать на высоких должностях, добиваться своих целей», - отметила законодатель.

Просмотров: 652 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]