Четверг, 25.04.2024, 05:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Ирина Влах провела рабочие встречи в Вулканештах
16:51
Ирина Влах провела рабочие встречи в Вулканештах
В минувший вторник депутат молдавского парламента Ирина Влах в сопровождении председателя городского совета Вулканешт Тютина Романа провела ряд встреч в городе Вулканешты, где приняла участие в итоговом заседании вулканештского потребительского кооператива, встретилась с коллективами реабилитационного центра «Забота», детского сада №1, а также русского теоретического лицея имени Иваногло.

Рабочий день депутата в Вулканештах начался с визита в самый крупный детский сад вулканештского района - детсад №1. Парламентарий приняла участие в утреннике, посвященному изучению детьми правил дорожного движения и вручила учреждению комплект спортивного инвентаря.

Депутат также приняла участие в подведении итогов 2011 года вулканештского потребительского кооператива «КОНСУМКООП». На нем было объявлено, что кооператив перестал быть убыточным и впервые за несколько лет смог свести концы с концами без финансовых потерь и даже принял решение о том, чтобы взять кредит для покупки нового автомобиля для большей эффективности своей работы.

 Следующим пунктом посещения депутата стал вулканештский реабилитационный центр «Забота». Его сотрудники и, особенно маленькие посетители детского учреждения, обрадовались визиту Ирины Влах. По словам директора Центра Василия Холбан, «впервые «Заботу» посетило должностное лицо такого высокого ранга». Директор показал комнаты отдыха малышей, спортзал, компьютерный класс, кабинет психолога и столовую, отметив, что Центр себя частично обеспечивает овощами и фруктами, которые растут на соседнем придомовом участке.

Ирина Влах подарила малышам раскраски, кисточки, альбомы, карандаши и краски. Работники детского заведения отметили, что «именно это и нужно было детям больше всего», так как «до этого им приходилось раскраски ксерокопировать и раздавать детям», чтобы те могли вволю порисовать. Депутат взяла на заметку и пожелания детей, которые попросили несколько футбольных и волейбольных мячей. В благодарность за подарки воспитанники реабилитационного центра подарили парламентарию нарисованные от руки поздравительные открытки.

 В тот же день Ирина Влах посетила русский теоретический лицей №1 имени Ивана Иваногло, где встретилась с педагогическим коллективом. Депутат рассказала о текущей социально-политической обстановке в стране, отдельно остановившись на проблеме «оптимизации» бюджетных расходов в области образования, запущенных правительством Владимира Филата.

Педагоги выразили свое категорическое «нет» закрытию школ, отметив, что эта зима показала, как закупленные правительством автобусы для перевозки детей «не заводятся от холода», а на них нельзя доехать до школы, поскольку «дороги не расчищены». Учителя также заметили, что правительство «повысило зарплату на копейки, зато отняло сколько».

Депутат уделила внимание не только коллективу преподавателей, но и учащимся, проведя со старшеклассниками урок гражданского воспитания. Ирина Влах рассказала молодым людям об азах права, ветвях власти, а также системе государственного устройства.
Просмотров: 659 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]