Пятница, 19.04.2024, 08:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 17 » Исполком Гагаузии выделяет средства на ремонт двух сельских Домов культуры и Дома детского творчества Вулканешт
23:29
Исполком Гагаузии выделяет средства на ремонт двух сельских Домов культуры и Дома детского творчества Вулканешт

Исполком Гагаузии выделяет средства на ремонт двух сельских Домов культуры и Дома детского творчества Вулканешт

Исполнительный комитет Гагаузии выделяет несколько миллионов леев, предназначенных для ремонта Домов культуры в селах Ферапонтьевка и Казаклия, а также крыши Дома детского творчества в Вулканештах. 

Соответствующее постановление о внесении изменений и дополнений в закон о бюджете Гагаузии на 2017 год был принят в рамках заседания Исполкома от 17 мая 2017 года. 

Согласно документу, на ремонт ДК села Ферапонтьевка исполком направит 2 миллиона 600 тысяч леев, а на капитальный ремонт казаклийского Дома культуры – 1 миллион 700 тысяч леев. 

Проект капитального ремонта крыши Дома детского творчества города Вулканешты оценивается в 524 тысячи леев. Решением исполкома данная сумма также будет профинансирована в этом году, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Члены Исполкома также выделили средства на ремонт помещений в здании Вулканештской районной администрации и ремонт фасада комратской районной администрации.

Как отметил председатель Вулканештского района Борис Желез, в районном Доме творчества ремонт не проводился более 30 лет. 

«Последние ливневые дожди показали, что в этом здании может произойти обвал крыши. Предлагаю поддержать данный вопрос», - отметил Желез. 

«Сегодня мы рассматривает законодательную инициативу о финансировании ремонтных работ в районных больницах. Исполнительный комитет предлагает дополнить документ и профинансировать проекты по реконструкции ДК Ферапонтьевки и Казаклии, а также ряда объектов в Вулканештах. Если нет дополнений, прошу поддержать», - отметила башкан Гагаузии Ирина Влах. 

Ранее Исполком Гагаузии выделил средства на ремонт Домов культуры в Дезгинже, Кирсово и Конгазчике. Руководство автономии также выделило контрибуцию на ремонт Домов культуры в Светлом и Чишмикиойе, которые участвуют в проекте SARD

Просмотров: 608 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]