Пятница, 26.04.2024, 08:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 13 » К хорошему привыкаешь быстро
17:13
К хорошему привыкаешь быстро

Забота о благоустройстве детских учреждений района стала доброй традицией в работе местных властей. С особой радостью и благодарностью воспринимают эту заботу в Вулканештском детском саду №4.


Данное детское учреждение в июне получило от районной администрации 2 комплекта мебели. В комплекты входят столы, стулья, шкафчики платяные и для полотенец, посудные шкафы. «Сейчас мы ждём трёхъярусные кроватки, – рассказала директор детского сада Мария Ивановна Балас. – К хорошему привыкаешь быстро. Наш садик не типовой, неординарный. Из-за этого у нас намного больше проблем, чем у других детских садов города. Поэтому проявленное внимание со стороны Главы администрации Чернева Сергея Афанасьевича для нас, как бальзам на душу».

И правда, проблем у данного детского сада много: отсутствие канализации, проточной воды, оборудованной кухни и так далее. Все это  не раз ставило садик на грань закрытия со стороны районного Центра общественного здоровья. Эти проблемы стали темой для обсуждения во время встречи с Главой районной администрации, который недавно по просьбе коллектива посетил дошкольное учреждение.

Директор отметила, что в судьбе садика принимают участия также ныне действующий примар Терзи Федор Георгиевич,  его заместитель Курдов Петр Иванович.

Вплотную вопросами обеспечения детских садов района мебелью сегодня занимается бывший примар, а ныне заместитель Председателя района, Михаил Георгиевич Иванчоглу. Мебель приобретается за счет привлеченных инвестиций различных фондов и средств районной администрации.

Особенно радует, что не остаются в стороне от проблем детских учреждений наши молодые бизнесмены – Петр Янев и Владислав Онофрей, которым в садике очень благодарны за оказанную помощь.

Надеемся, что совместными усилиями властей и деловых людей садики города,  района будут и дальше благоустраиваться и развиваться. Наши дети достойны самого лучшего.

 

Полина ИСЛАМОВА

Просмотров: 682 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]