Суббота, 20.04.2024, 04:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 30 » Хорошая музыка делает нас добрее и чище
19:24
Хорошая музыка делает нас добрее и чище

В музыкальной студии «Весёлые нотки» Дома детского творчества прошло итоговое занятие.музыку любят все. Языком музыки можно поведать обо всём на свете: о счастье и горе, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви… Вот такая она – Музыка! В нашем Доме детского творчества любовь к музыке прививает Ирина Викторовна Блеца – руководитель музыкальной студии «Весёлые нотки». Желающих научиться играть на пианино у нас хоть отбавляй. А какие интересные занятия проводит этот удивительный педагог! Дети её очень любят. Ко всем она найдёт подход, для всех у неё есть доброе слово, со всеми доброжелательна.

Ежегодно Ирина Викторовна  в конце учебного года. проводит итоговое занятие. И на этот раз, как всегда, оно прошло на высоком профессиональном уровне. Дети с удовольствием продемонстрировали всё, чему научились, перед своими родителями и педагогами Дворца. Здесь можно было услышать и пьесу Крутицкого «Зима» в исполнении Александра Казанжи, и «Оду радости» Бетховена, которую сыграла Бурак Джульетта, и торжественную прелюдию Баха в исполнении Вегержинской Светланы.

Абсолютно все кружковцы Ирины Викторовны сели за пианино. Ребята показали конечный результат работы кружка за учебный год. Слова благодарности от учеников, родителей и от работников ДДТ были преподнесены хорошему педагогу, творческой натуре, чудесному другу детей Ирине Викторовне. Каждый ребёнок получил грамоту или диплом. А выпускникам кружка Ирина Викторовна сама придумала и вручила дипломы об окончании музыкальной студии ДДТ.

При студии созданы инструментальный ансамбль «Виртуозы» (который представил наш Дворец на региональном концерте в г. Комрате) и ансамбль «До-ми-соль», который уже тоже делает уверенные шаги на сцене. И зрители убедились в этом.

«Хорошая музыка, как хороший друг, всегда будет рядом с нами. Она может утешить, может развеселить, может подтолкнуть к размышлениям. Хорошая музыка делает нас чище, лучше и добрее», – говорит Ирина Викторовна.

 

Мария ЯНИКОВА,

директор ДДТ

Просмотров: 591 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]