Вторник, 16.04.2024, 13:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Хроника происшествий
00:28
Хроника происшествий

За последнюю неделю чрезвычайных и особо тяжких происшествий в районе не зарегистрировано. Однако, имел место 1 грабеж: группа из 6 человек ночью проникла в одно из домовладений в селе Етулия. Налетчики избили хозяйку и забрали домашний скарб. Группа установлена – все являются жителями села А. И. Куза Кагульского района. По данному факту ведется расследование.

Кроме этого за неделю на территории Вулканештского района зарегистрировано:

3 семейных скандала;

2 кражи живности (просьба ко всем гражданам укреплять свои домовладения, подсобные помещения закрывать на замок);

1 случай хулиганства (молодые люди устроили в пиццерии драку, поломали стол, оскорбили при задержании сотрудников полиции. Все были задержаны и водворены в изолятор временного содержания);

1 проникновение в домовладение;

2 случая оскорбления личности граждан.

Эффективно поработали за неделю сотрудники отделения дорожной полиции, чему способствовал и алкотестер, приобретенный недавно. В результате рейдовых мероприятий задержаны 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и составлено 22 админпротокола за различные нарушения Правил дорожного движения.

За неделю в дежурную часть РКП поступило и несколько ложных звонков. Ставим в известность жителей района, что все вызова фиксируются, и оперативная группа выезжает по каждому из них. Если выявляется, что вызов был ложный, то составляется протокол об административной ответственности. Иногда таким образом балуются дети, в таких случаях административную ответственность несут родители.

Личный состав комиссариата полиции ежедневно ведет работу по защите безопасности, имущественных и других прав жителей района, обследуются объекты с материальными ценностями, проводится ночное патрулирование.

Ирина КАПАНЖИ,

начальник отдела организации,

анализа и контроля Вулканештского РКП

Просмотров: 696 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]