Понедельник, 29.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 30 » Китай инвестирует $1 млн в производство скотча в Вулканештах
15:03
Китай инвестирует $1 млн в производство скотча в Вулканештах

Китай инвестирует $1 млн в производство скотча в МолдовеКак сообщили NOI.md в Минэкономики Молдовы, инвестиционный проект планируется реализовать в Свободной экономической зоне «Валканеш».

Китайская компания (ее название в Минэкономики не приводят), выиграла конкурс инвестиционных проектов в области промышленности, организованный в СЭЗ «Валканеш» 25 января. Согласно проекту, инвестор планирует построить в течение двух месяцев завод по производству промышленного упаковочного скотча, чтобы в мае начать процесс его производства. 

Планируется, что в течение одного месяца в СЭЗ «Валканеш» будет создано совместное молдовско-китайское предприятие, которое построит в течение двух месяцев завод для производства промышленной клейкой ленты, которая широко используется во всем мире для упаковки готовой продукции. На первом этапе инвестиции составят $300 тыс. Эта сумма будет использована для строительства завода и приобретение первых производственных линий. Впоследствии, объем дополнительных инвестиций может превысить $1 млн, а в следующем году мощности компании будет увеличены в три раза. 

Предприятие будет располагать современными технологиями и оснащено новым промышленным оборудованием. Производство будет полностью механизировано, поэтому запуск завода позволит создать только 10 рабочих мест, а объем продаж составит примерно 100 млн леев в год. Производимая в СЭЗ «Валканеш» промышленная клейкая лента будет экспортироваться на рынок ЕС и СНГ.

Просмотров: 609 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]