Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 29 » Лиц с ограниченными возможностями из Вулканешт привлекут к оплачиваемой общественной работе
21:02
Лиц с ограниченными возможностями из Вулканешт привлекут к оплачиваемой общественной работе
Лиц с ограниченными возможностями из Вулканешт привлекут к оплачиваемой общественной работеГородские советники из Вулканешт утвердили план действий по выполнению закона о социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями и требований конвенции ООН о правах инвалидов.

В рамках плана действий лиц с ограниченными возможностями привлекут к оплачиваемой общественной работе, а также обучат востребованным ремеслам и народным промыслам, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

План достаточно обширный и призван повысить уровень ответственности власти за людей с ограниченными возможностями. К решению проблем лиц с ограниченными возможностями местная власть намерена привлекать предприятия среднего и малого бизнеса. 

Кроме пропаганды принципа равных прав лиц с ограниченными возможностями на участие в общественной жизни, примэрия Вулканешт взяла на себя обязательства по улучшению медицинского обслуживания на дому лиц, прикованных к постели, а также обеспечивать их доступ к санаторному лечению.

Власти города обещают перманентно проводить работу по обеспечению инвалидов специальным оборудованием, в течение 2013 года установить пандусы на входе во все социальные и общественные учреждения, а также реконструировать подъездные пути к ним.

Не останется без внимания советников и работников примэрии дети с ограниченными возможностями. Здесь чиновники хотят внедрять новые модели обучения. 

Вместе с тем, совместно с обществом инвалидов будет налажено профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями востребованным ремеслам и народным промыслам, и привлечение указанных категорий граждан к оплачиваемым общественным работам, пишет местная газета «Панорама».

На заседании совета было принято решение повысить требования к реабилитационному центру «Забота» по содержанию и обучению детей с ограниченными возможностями, а также продолжить укрепление материально-технической базы реабилитационного центра.
Просмотров: 525 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]