Суббота, 20.04.2024, 01:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РЕОРГАНИЗОВАНО, А 25% СОТРУДНИКОВ УВОЛЕНЫ
00:15
НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РЕОРГАНИЗОВАНО, А 25% СОТРУДНИКОВ УВОЛЕНЫ
Национальное агентства занятости населения может быть реорганизовано, а 25% сотрудников уволены

В настоящее время Национальное агентства занятости населения (ANOFM) действует по всей стране через территориальные агентства, которые имеют статус юридического лица. Если проект будет принят и одобрен, в таком случае все эти агентства потеряют свой правовой статус, поэтому структура ANOFM будет повторно рассмотрена. Действующим пределом ANOFM будет 250 функций, из которых 50 — в центральном офисе и 200 — в территориальных подразделениях, сообщает tv8.

Центральный аппарат ANOFM будет отвечать за координацию осуществления политики в области занятости населения на национальном уровне, координируя деятельность территориальных подразделений. Кроме того, центральный офис будет выполнять следующие функции: исследовать и прогнозировать рынки труда, осуществлять политику в области трудовой миграции, приобретать товары и услуги для всех территориальных подразделений, оплата всех платежей, связанных с окладами сотрудников, оказанием услуг и мер по трудоустройству.

Роль территориальных подразделений будет заключаться в непосредственном обслуживание лиц, ищущих работу, и работодателей в этом районе, мониторингом рынка труда и сотрудничество со всеми местными субъектами рынка.

«Эта структура позволит обеспечить эффективное внедрение и продвижение услуг и мер занятости, путем централизации на территориальном уровне, посредством прямых отношений с клиентами (безработными, ищущими работу и работодателями)», — говорится в проекте.

Внедрение проекта подразумевает дополнительные расходы. Министерство утверждает, что снижение штата может увеличить заработную плату других сотрудников примерно на 30%

Просмотров: 430 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]