Воскресенье, 12.05.2024, 07:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Настя Чобану и Андрей Чернев – абсолютные чемпионы Молдовы
11:34
Настя Чобану и Андрей Чернев – абсолютные чемпионы Молдовы

22 -23  октября в Кишиневе прошел очередной чемпионат Молдовы по каратэ Сетокан. Воспитанник Вулканештской школы каратэ Андрей Чернев став абсолютным чемпионом, доказав, что не зря является первым номером сборной .

В решающем финальном поединке сошлись представители двух сильнейших школ каратэ Молдовы Андрей Чернев  (Вулканешты) и Александр Герасимчук (Бельцы). Наш земляк выиграл с явным преимуществом, подтвердив тем самым свой статус  вице-чемпиона мира, который он завоевал  на прошедшем две недели назад первенстве в Германии.

Второй титул абсолютного чемпиона принесла нашей команде Настя Чобану, выступавшая в категории «девушки 16-20 лет». Настя, как и Андрей, выиграла  в обеих дисциплинах – и в ката ( демонстрация сложных технических действий), и в кумите (поединок). Причем  выступала Настя после тяжелой травмы ноги, только две недели  назад ей сняли гипс. Из-за этого она и не смогла принять участие в  прошедшем  чемпионате мира. Настя является двукратным призером чемпионатов мира 2008 и 2009 гг. и первым номером сборной Молдовы. Несмотря на травму, она не оставила ни единого шанса своим соперницам.

Призерами в своих возрастных категориях также стали Капсамун Николай (12лет), Сорока Юрий (14лет), Токан Евгений(13 лет) и Казаны Дарья (11лет).