Среда, 24.04.2024, 04:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 17 » Почти 8 миллионов леев из бюджета Гагаузии направят на ремонт трех районных больниц
23:26
Почти 8 миллионов леев из бюджета Гагаузии направят на ремонт трех районных больниц

Картинки по запросу вулканешты больница

Почти 8 миллионов леев из бюджета Гагаузской автономии будет направлено на реконструкцию, ремонт и завершение строительных работ в районных больницах Комрата, Чадыр-Лунги и Вулканешт.

Исполнительный комитет Гагаузии на своем заседании от 17 мая 2017 года дал положительное заключение на соответствующий проект закона, а также дополнил документ новыми объектами – ремонт двух сельских Домов культуры и Дома детского творчества в Вулканештах. ПОДРОБНЕЕ

Речь идет о капитальном ремонте второго этажа терапевтического отделения Вулканештской районной больницы (1 миллион 986 тысяч леев) и завершении строительства корпуса терапии Чадыр-Лунгской ЦРБ (4 миллиона леев). 

На ремонтные работы в Комратской райбольнице будет направлено 1,9 миллиона леев. 

Как отметила начальник управления финансов Гагаузии Татьяна Дойчева, инвестиции в таком объеме в систему здравоохранения из бюджета региона направляются впервые. 

«Действительно, в инфраструктуру наших районных больниц, кроме хирургического корпуса ЦРБ Комрат, давно не вкладывалось таких средств. Во многих объектах здравоохранения ситуация плачевная. Надеюсь, что Народное собрание положительно откликнется на это предложение», - отметил глава управления здравоохранения Алексей Златовчен. 

Напомним, что в январе 2017 года глава Гагаузии Ирина Влах на встрече с медицинским персоналом Чадыр-Лунгской районной больницы озвучила решение о финансировании недостроенного корпуса медицинского учреждения. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Просмотров: 603 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]