Пятница, 26.04.2024, 20:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Примар Вулканешт Фёдор Терзи сегодня в Турции представит план водоснабжения города
18:50
Примар Вулканешт Фёдор Терзи сегодня в Турции представит план водоснабжения города
Примар Вулканешт Фёдор Терзи сегодня в Турции представит план водоснабжения города
Примар города Вулканешты Фёдор Терзи, находящийся в составе гагаузской делегации в Турции, представит и передаст турецкой стороне план водоснабжения населённого пункта.

Делегация из Гагаузии, в которую помимо Фёдора Терзи вошли начальник главного управления строительства развития инфраструктуры и коммуникаций Пётр Златов и возглавляющий её первый заместитель башкана Валерий Яниогло, и один из инициаторов визита, депутат Народного собрания Иванна Кексал, проведёт ряд рабочих встреч с членами турецкого правительства, а также с руководством агентства ТИКА.

Яниогло, Терзи, Кексал и Златов встретятся с министром труда и социальной защиты Турции Фаруком Челик, министром сообщения Бинали Йилдырым, министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Мехметом Мехди Екером, министром здравоохранения Реджепом Акдаа, а также министром образования Турции Ёмером Динчер.

Во время рабочей поездки в Турцию, градоначальник Вулканешт передаст руководителю агентства ТИКА Сердару Чар план водоснабжения города Вулканешты.

Напомним, что уже в следующем году по всему городу начнутся работы по прокладке новых водопроводных сетей от старых городских водяных скважин. Таким образом, по проекту, в дома каждого из 17 тысяч городских жителей должна прийти качественная питьевая вода.

Расходы на оплату строительных работ возьмёт на себя правительство Турции посредством организации ТИКА. Стоимость работ оценивается приблизительно в 6-8 миллионов долларов.
Просмотров: 655 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]