Среда, 24.04.2024, 12:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 31 » ПРИВАТИЗАЦИИЯИ В ААПО «ГИГАНТ» НА ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ?
12:17
ПРИВАТИЗАЦИИЯИ В ААПО «ГИГАНТ» НА ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ?

Приватизация в ААПО «Гигант», которая расстянулась на 12 лет, может завершиться до конца этого года.

Напомним, в начале 2013 года группа акционеров ААПО "Гигант” обратилась к Башкану Гагаузии Михаилу Формузалу с просьбой завершить, наконец, приватизацию ААПО «Гигант». В конце января Исполком сформировал комиссию, перед которой была поставлена задача разобраться с имуществом этого агрохозяйства и содействовать завершению его  приватизации. Комиссия, которую возглавил заместитель Башкана Валерий Яниогло, около двух месяцев изучала документы, касающиеся приватизации «Гиганта» и операций с его имуществом. Как сообщил член комиссии Иван Павлович Крецу, составлен список сохранившегося имущества, определена величина имущественной доли каждого участника приватизации. Теперь предстоит ещё раз проверить перечень имущества и приступить к проведению второго конкурса, то есть к  завершению приватизации ААПО «Гигант».

Однако, это не в компетенции комиссии Исполкома Гагаузии. После ликвидации Управления приватизации Гагаузии, завершить приватизацию имеет право только комиссия при примарии г. Вулканешты. 23 мая городской  Совет утвердил Положение о комиссии по приватизации имущества ААПО «Гигант» и её состав. В неё  вошли: Терзи Ф.Г., Крецу И.П., Коджебаш М.П., Гайдаржи И.Н., Рудова Т.П., Шишку В.И., Холбан А.П.,

Иванчогло А.Д., Онофрей Н.Г., Туфар Г.В., Иванчоглу П.Г.

Конечной целью Комиссии при примарии, которая будет работать совместно с Комиссией Исполкома Гагаузии, является передача акционерам и примэрии имущества ААПО "Гигант” после ликвидации его в соответствие с законодательством. Акционеры "Гиганта” получат сертификаты на свою имущественную долю и смогут потребовать ее через судебные инстанции.

Просмотров: 526 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]