Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Работники вулканештской больницы получат зарплату за четыре месяца
18:24
Работники вулканештской больницы получат зарплату за четыре месяца
Работники вулканештской больницы получат зарплату за четыре месяцаРаботники вулканештской районной больницы на протяжении четырех месяцев не получают заработную плату. В пресс-службе главы автономии отметили, что исполком в течение недели перечислит 120 тысяч леев на погашение долгов перед бюджетниками.

Ранее, депутаты Народного собрания, представляющие вулканештски район Роман Тютин, Викторы Петриогло, обратились в адрес исполкома Гагаузии с ходатайством о выделении средств на выплату заработной платы сотрудникам вулканештской райбольницы. 

Из-за неэффективного расходования средств больница в Вулканештах не отапливается, из-за долгов за газ счета медицинского учреждения заблокированы, а его сотрудники не получают заработную плату на протяжении четырех месяцев. 

«К таким последствиям приводит противостояние Народного собрания, не согласившегося с решением исполкома отстранить от должности главу вулканештской районной администрации, который не справляется со своими обязанностями», - сказал башкан. 

Исполнительный комитет принял решение выделить 120 тысяч на выплату заработной платы работникам вулканештской центральной районной больницы. Финансовые средства будут перечислены на счета Народного собрания в течении недели.
Просмотров: 575 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]