Четверг, 25.04.2024, 06:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Сдача объекта переносится еще на месяц
21:23
Сдача объекта переносится еще на месяц

Реконструкция первого этажа и котельной Вулканештской районной больницы должна быть завершена к 14 октября – в день Храма города. Такую задачу поставил перед строителями Башкан Михаил Формузал, посетивший 15 сентября с рабочим визитом районную больницу. Сроки сдачи объекта переносятся уже второй раз.

Башкан обратил внимание руководителей стройки на, хоть и мелкие, но досадные изъяны в качестве работ и обещал походатайствовать перед Министерством здравоохранения о выделении мебели для отделения реанимации и хирургического блока.

В ходе обсуждения перспектив Вулканештской районной больницы Главный врач района Михаил Георгиу сообщил, что есть шанс выиграть грант на ремонт второго этажа больницы. И тогда можно будет сосредоточиться на других проблемах здравоохранения. В том числе, на проблемах кадров. Молодые врачи не приезжают в Вулканешты, в частности, из-за отсутствия жилья. Виктор Петриоглу (который сейчас занимает пост начальника Главного управления по работе с органами местного публичного управления и госимущества Гагаузии) напомнил о пустующих общежитиях профессиональной школы (бывшее СПТУ). Если удастся договориться с Министерством образования о передаче хотя бы одного из этих зданий на баланс примарии, то можно будет перевести его в категорию служебного жилья. Потребуется, конечно, серьезный ремонт, но об этом еще рано говорить.

В тот же день Михаил Формузал заехал на предприятие «Васкомстрой», чтобы поздравить его руководителя, Василия Бэичана, с юбилеем. Башкан также привез инвалидную коляску в подарок инвалиду второй группы Евгению Доничу.

Просмотров: 697 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]