Четверг, 25.04.2024, 20:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 16 » СЕМЬЯ — САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ
21:35
СЕМЬЯ — САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ

DSC_103015 мая во всем мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Тема Международного дня семьи в 2013   году – «Остановить семейное насилие».

В нашем городе День  семьи отметили акцией, направленной на профилактику жестокого обращения с детьми. В мероприятии приняли участие учащиеся и психологи лицеев города, а также представители районного отдела социалього обеспечения и защиты семьи. Волонтеры в маечках с надписью «Фестиваль семьи» и ярко-желтых панамках поздравляли прохожих, желали любви и взаимопонимания в семье, раздавали игрушки, пазлы, буклетики.

DSC07230Мероприятие организовано при помощи Министерства труда, социльной защиты и семьи. Праздник дает возможность привлечь внимание общественности и местных властей к проблемам семьи, к проведению  мероприятий в поддержку семьи. Так, депутат Парламента РМ Ирина Влах и депутат НСГ Роман Тютин приготовили 45 подарочных пакетов для детей из малоимущих семей. Приурочил к этому празднику свою помощь и благотворительный фонд «Seceriş». 60 мешков с постельным бельем, посудой были розданы руководителем фонда Доцу Георгием Пантелеевичем жертвам семейного насилия и малоимущим.

Самым активным организатором ежегоднодных мероприятий в День семьи является менеджер Психо-социального центра Надежда Викторовна Мокану.

Просмотров: 531 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]