Пятница, 19.04.2024, 14:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 19 » ТИКА профинансирует перепроектировку работ по модернизации системы водоснабжения Вулканешты
22:22
ТИКА профинансирует перепроектировку работ по модернизации системы водоснабжения Вулканешты
ТИКА профинансирует перепроектировку работ по модернизации системы водоснабжения Вулканешты


Турецкое агентство по международному сотрудничеству (ТИКА) профинансирует перепроектировку работ по модернизации системы водоснабжения города Вулканешты. 

Об этом сообщается на официальном сайте АТО Гагаузия.

Технические аспекты реализации проекта по водоснабжению города Вулканешты обсуждались в рамках рабочей встречи руководства автономии с инженерами турецкого агентства ТИКА и немецкого агентства по международному сотрудничеству GIZ.

Со стороны исполнительного комитета в рабочей встрече принял участие первый заместитель башкана Вадим Чебан. Стороны обсудили этапы реализации проекта по водоснабжению Вулканешт, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Как стало известно, участниками встречи была достигнута договоренность о том, что агентство ТИКА профинансирует перепроектировку работ по модернизации системы водоснабжения города Вулканешты.

Напомним, водопроводные сети в Вулканештах покрывают лишь около 30 процентов домовладений местных жителей. Но и эти сети находятся в критическом состоянии в виду сильного износа.

Вопрос водоснабжения Вулканешт обсуждается с представителями агентства ТИКА на протяжении последних около 15 лет. В 2011 году госпредприятие «Суд-а-Кон» подготовило проект проведения в городе водопровода. Его стоимость тогда оценивалась в 74 миллиона леев.

Просмотров: 514 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]