Четверг, 18.04.2024, 16:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » То ли еще будет! – В нашем городе.
20:33
То ли еще будет! – В нашем городе.

На удивление вулканештцев в одном из городских парков в последнее время происходят поразительные вещи. Сначала здесь появились работники МПЖКХ и стали убирать мусор. Уборку и рубку дикой растительности продолжил коллектив примарии, дружно выйдя 10 сентября на субботник. Только за этот день из парка вывезли 8 машин мусора. И вонючий, грязный, одичавший парк преобразился, стал светлым, большим.

А чудеса продолжились. За неделю, как по волшебству, здесь появились 7 детских качелей.

«А еще будет «горка» и песочницы, – рассказывает советник городского Совета Роман Тютин. – И в итоге получится детский парк отдыха».

Думается, эта новость обрадует всех городских мамочек и бабушек, не говоря о малышах. Но это еще не все.Как сообщил Роман Владимирович, подобная детская площадка будет построена за Домом культуры и на окраине города, на участке «Пытырак».

Идея принадлежит советникам Николаю Томайлы, Александру Мокану и Роману Тютину. А когда начинается доброе дело, оно обязательно находит последователей. Бизнесмен Анатолий Кравченко дал трубы для железных конструкций, братья Юрий и Игорь Ангелополос подарили 3 кубометра делового леса. И даже компания «Union fenosa» подключилась. Откликнувшись на просьбу Вулканештского Психосоциального Центра по оказанию помощи жертвам семейного насилия, «Феноса» оплатила строительство четырех качелей.

Побольше бы таких добрых инициатив

Просмотров: 598 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]