Четверг, 18.04.2024, 07:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Учительница самых маленьких
14:18
Учительница самых маленьких

Учительница начальных классов Чишмикиойского лицея Ольга Васильевна Бозбей стала обладателем титула «Яркая индивидуальность» на конкурсе «Учитель года Гагаузии», состоявшемся в Комрате 27 января.

Ольга Васильевна учит самых маленьких воспитанников Чишмикиойского лицея – 15 шестилеток. «С такими малышами работать сложно, но зато так интересно и весело! Занятия проводятся в игровой форме, у нас много физминуток, разных игр. Видите, у детей и игрушки здесь», – рассказывает учительница. Действительно, с задней парты выглядывают плюшевые медведи, куклы, машинки.

Цель у Ольги Васильевны, как у любого учителя нулевого класса, бережно, постепенно вводить своих питомцев из уютного мира детства в мир школьной дисциплины, обязанностей и … информационных технологий. К старому лозунгу «Всё лучшее – детям» она относится очень принципиально и считает, что не только все лучшее, все самое красивое, но и самое современное должно быть доступно её «нуляшкам». Поэтому в классе есть ноутбук, проектор, принтер, экран. На дисках в шкафчике хранятся записи всех мероприятий и фотоархив на каждого её ученика. Вся эта техника приобретена с помощью родителей. Совместно с родителями оформлены и наглядные пособия, стенды, в том числе с фотографиями детей. Даже просто зайдя в этот уютный класс, уже можно сделать вывод о яркой индивидуальности учителя, её любви к своему делу и к детям.

В прошлом учебном году Ольга Васильевна провела в 5-й класс свой третий выпуск. А сегодня на неё снова смотрят влюблёнными глазами самые маленькие. Они будут расти, учиться у своей Первой учительницы не только чтению и письму, но и науке, как стать личностью

Просмотров: 706 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]