Суббота, 27.04.2024, 00:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 21 » Успех сестер Левченко и ансамбля «Илдызлар» в Болгарии
15:19
Успех сестер Левченко и ансамбля «Илдызлар» в Болгарии

(ФОТО) Успех сестер Левченко и ансамбля «Илдызлар» в Болгарии

Представители Гагаузии одержали три победы на фестивале в Болгарии. С 9-15 июня в городе Варна прошел международный фестиваль «Мир, Искусство и Море». В нем приняли участие около 600 участников из разных стран.

Автономию представлял ансамбль из Вулканешт «Илдызлар» под руководством Михаила Савастина. Коллектив стал победителем в категории «народные танцы» в третьей возрастной группе до 15 лет. Средний возраст наших танцоров - 12 лет. 

Девятилетняя исполнительница из Вулканешт Анастасия Левченко заняла первое место в категории «академический вокал» во второй возрастной группе до 11 лет. Она исполнила песни Giacomo Puccini - O mio babbino caro и Andrea Bocelli - Time to say goodbye.

Шестилетняя Милена Левченко взяла первое место и получила звание «дипломанта» в своей возрастной категории. Об этом корреспонденту GagauzMedia сообщила мать девочек Алена Левченко.
 

«Итого, мы привезли три первых места в разных номинациях. Фестиваль отличился тем, что совпал с концом учебного года и началом летних каникул. Дети отдохнули на 100%, искупались в море, имели уникальную возможность принять сероводородные ванны из знаменитого горячего источника «Золотые пески», - отметила мама сестер Левченко.
Просмотров: 580 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]