Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Уважаемые жители и гости Гагаузии! Приглашаем всех на второй фестиваль национального костюма "Gagauz gergefi"
22:08
Уважаемые жители и гости Гагаузии! Приглашаем всех на второй фестиваль национального костюма "Gagauz gergefi"

Уважаемые жители и гости Гагаузии! Приглашаем всех на второй фестиваль национального костюма "Gagauz gergefi", который состоится 23 сентября в 12:00 в г. Вулканешты!

Приглашаем всех на второй фестиваль национального костюма "Gagauz gergefi", который состоится 23 сентября в 12:00 в г. Вулканешты! Фестиваль обещает стать ярким и незабываемым зрелищем для всех гостей праздника.

Программа фестиваля включает в себя:
12:00–19:00 -ЯРМАРКА ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ МАСТЕРОВ, где можно будет купить различные сувениры, предметы ткачества и вышивки, которые станут приятным воспоминанием о Гагаузии и фестивале народного костюма.

13:00 -ПАРАД ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ. По главной улице города пройдут творческие коллективы автономии, одетые в национальные костюмы народов, проживающих в Гагаузии. Вниманию гостей будут представлены и показательные выступления.

14:00 -МАСТЕР-КЛАССЫ. Все гости фестиваля приглашаются к участию в уникальных мастер-классах, к примеру, по изготовлению шерстяных нитей, которое было широко распространено у гагаузов в XX веке.

14:30 -ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, которое начнется с премьеры гимна фестиваля "Yaşasın gagauzlar". Праздничный концерт пройдет на городской центральной площади с участием известных гагаузских исполнителей, творческих коллективов и ансамблей: "Дюз-Ава", "Лале", "Кадынжа" и другие.

14:55 -ДЕФИЛЕ. На фестивале будут представлены эксклюзивные, традиционные, народные, повседневные, праздничные и свадебные костюмы, бережно хранимые в музейных фондах и частных коллекциях.

Вниманию гостей фестиваля народного костюма будет представлена тематическая фотозона.

Ждем вас 23 сентября на центральной площади г. Вулканешты.

Мероприятие проводится под патронатом Президента РМ и Башкана Гагаузии Ирины Влах.

Просмотров: 392 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]