Четверг, 18.04.2024, 21:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Узнай, как прошла "Неделя волонтерства" в городе Вулканешты
10:04
Узнай, как прошла "Неделя волонтерства" в городе Вулканешты

 

В городе Вулканешты, с 1 по 7 октября 2018 года, органы публичной власти, организации гражданского общества, инициативные группы провели   информационно-пропагандистские кампании, дебаты на тему движения, а так же благотворительные и санитарные акции, обучение.


Все это  проходило в рамках Национальной недели волонтерского движения 2018 года.


"Неделя волонтерского движения - присоединяйся к волонтерам!” - это самое крупное мероприятие по продвижению волонтерского движения на республиканском уровне.


Активное участие принял и наш город: примария города, CSPT Vulcanesti, волонтеры лицея "Luceafarul", во главе с замечательным педагогом новатором Татьяной Казанжи, АО "Психо-социальный центр", сотрудники Инспектората Полиции Вулканешты, Управление Образования, инициативная группа боксеров ОО "Патриот", служба психо-педагогической помощи, местная инициативная группа.

 

Объединившись, дружной командой, участники проекта провели ряд благотворительных мероприятий о которых расскажем по порядку.


Начали Неделю с акции "Встреча с историей" и посетили долгожителя  нашего города Костева Николая, которому 98  лет. Волонтеры убрали двор и участок вокруг ворот, чем очень тронули хозяев дома, а также послушали рассказ о жизни дедушки Николая.

 

Следующим мероприятием стала уборка территории автобусной остановки возле заправочной станции "Lukoil", в которой ученики теоретического лицея "Luceafărul" приняли активное участие.

 

Директор НПО Психо - социального центра Надежда Мокан угостила ребят горячим чаем и вкусными угощениями, а так же оснастила перчатками и мусорными пакетами.

 

В рамках проекта "Неделя волонтерства" в теоретическом лицее "Luceafarul" города Вулканешты, сотрудниками инспектората полиции была проведена лекция с учащимися 9 класса.

 

Учащимся было рассказано об истории создания института волонтерства, о международных и национальных   источниках правового регулирования данного добровольного  движения,  о формах волонтерства, включая волонтерства в Полиции.

 

Также учащимся было рассказано о коммунитарной деятельности полиции, о возможных способах сотрудничества юных волонтеров в сообществе и их сотрудничества с полицейскими.

 

В ходе лекции детям был продемонстрирован слайд-фильм "Волонтерство в полиции",  разработанный Генеральным Инспекторатом Полиции.

 

 

К волонтерскому движению присоединилась и инициативная группа боксеров ОО “Патриот” города Вулканешты.  Ребята произвели уборку территории городского стадиона.

 

В рамках проекта "Неделя волонтерства", ученики  теоретического лицея «Lucеafărul», под руководством Татьяны  Казанжи и  Надежды Мокан, посетили ясли-сад № 7 "Ягодка" города Вулканешты, с целью поздравить всех педагогов с Днём учителя и преподнесли подарки детям во все возрастные группы.

 

Благодарим всех инициативных и активных участников данного проекта. Спасибо за Ваш вклад в волонтерскую деятельность и за частичку добра, которую вы безвозмездно вложили в данную акцию!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 519 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]