Четверг, 25.04.2024, 17:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » В 2012 году планируется капитальный ремонт всего здания Вулканештской больницы
20:45
В 2012 году планируется капитальный ремонт всего здания Вулканештской больницы

В четверг, 15 сентября Башкан Гагаузии Михаил Формузал посетил Вулканештсткую ЦРБ, где осмотрел ход работ по реконструкции первого этажа и котельной. По словам Формузала, после завершения первого этапа реконструкции, в следующем году необходимо сделать капитальный ремонт  здания всей больницы. 
«Мы надеемся, что в будущем Вулканештская больница станет одним из самых современных и технически оснащенных медучреждений на юге. У вас установлено новое котельное оборудование, благодаря чему вы сможете значительно сэкономить и начать реализацию проектов за счет собственных средств», - отметил Башкан.  
Все строительные работы, стоимость которых составила около 9 млн. леев, профинансированы  турецким  агентством ТИКА. Торжественная церемония открытия первого этажа больницы состоится 14 октября. В качестве гостей ожидается присутствие  Министра здравоохранения Республики Молдова Андрея Усатого, координатора программы ТИКА в Молдове г-на Атилла Карамоллаоглу, а также посола Турции в Молдове г-на Ферит Юлькера. 
Просмотров: 571 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]