Среда, 24.04.2024, 14:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 31 » В канун 1 сентября воспитанники детских садов и ученики Вулканештских школ отметят День языка
18:35
В канун 1 сентября воспитанники детских садов и ученики Вулканештских школ отметят День языка
В канун 1 сентября воспитанники детских садов и ученики Вулканештских школ отметят День языка
В канун 1 сентября воспитанники детских садов и ученики Вулканештских школ отметят День молдавского языка Limba Noastra. Об этом  примар города Вулканешты Фёдор Терзи.

По его словам, несмотря на то, что в этот день 31 августа ещё официально не завершились школьные канникулы, учениками школ и воспитанниками детских садов день языка тем не менее отмечаться будет.

"В детском саду №7 молдавские группы подготовили праздничный концерт. В молдавском лицее №2 также состоится мероприятие по случаю Дня языка. Между тем в библиотеке имени Михая Эминеску откроется выставка румынской книги", - уточнил примар Вулкэнешть.

Глава городской администрации добавил, что в канун 1 сентября к праздничным мероприятиям удалось привлечь не всех ребят, так как ученики школ и их родители в этот выходной день предпочитают готовиться к началу учебного года.
Просмотров: 911 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Гражданин  
Поддерживаю! Пускай наши дети знают три языка, тогда мы точно утрем нос этим столичным пижонам.

2 Александр  
Хорошее предложение! Фёдор Георгиевич следует обратить на данное предложение внимание. Есть информация, что в детском саду имеется и воспитатель со знанием гос. языка.

1 Лев  
Актуально! На сколько мне известно у нас в городе функционирует лицей с молдавским преподаванием, а групп в детских садах готовящих для этого лицея детей всего одна в 7 саду. Получается целый лицей обслуживает одна группа, не порядок. Считаю что в каждом детском саду должна быть по одной группе с молдавским и гагаузским обучением, для того чтоб покрывала нужды лицея (можно начать с 3-го садика-охватывающий большую часть города). Более того мы заложим для будущих детей шансы в которых они не будут дискриминены в Кишиневе и в Республике по языку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]