Пятница, 19.04.2024, 06:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 4 » В Вулканештах 10 апреля объявлен Днем донора
16:29
В Вулканештах 10 апреля объявлен Днем донора
В Вулканештах 10 апреля объявлен Днем донораВ вулканештском районе 10 апреля пройдет первый в текущем 2013 году День донора. Забор крови начнется с 9.00 часов на первом этаже районной больницы, пишет местная газета «Панорама».

Сдавая кровь, граждане могут спасти жизнь ребенка или взрослого, мужчины или женщины, вернуть счастье знакомым и незнакомым людям. 

Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжелых родах, больным гемофилией и анемией – для поддержания жизни, а онкологическим больным – при химиотерапии, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Кровь – это жизнетворная жидкость, без которой человеческая жизнь невозможна. Клетки крови доставляют жизненно необходимые вещества к органам человека и защищают его от опасных инфекций. 

«Кровь – это органический материал, который нельзя искусственно произвести. Единственным источником крови является донор. Подарите шанс на жизнь тем, для кого донорская кровь – это единственная надежда на выздоровление, единственная возможность выжить!», - призывает издание
Просмотров: 617 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]