Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 5 » В Вулканештах подвели итоги сезона охоты 2012-2013
19:32
В Вулканештах подвели итоги сезона охоты 2012-2013
В Вулканештах подвели итоги сезона охоты 2012-2013В городе Вулканешты были подведены итоги сезона охоты 2012-2013 года на пернатую дичь и пушного зверя. 

Охота в районе шла в основном на голубей, перепелов и зайца-русака. Девять коллективов охотников подстрелили 74 утки и вдвое меньше перелетных гусей и куропаток. По лицензии был отстрелен и один кабан.

В этот период на охотничьих угодьях вулканештского района, помимо отстрела дичи и зверя, проводились и профилактические мероприятия. Совместно с ветеринарными врачами профильные специалисты подкармливали диких животных в местах их обитания лекарствами от болезней и бешенства. 

Проводились и мероприятия по отстрелу лисиц, которых затем проверяли на наличие различного рода заболеваний, рассказал газете «Панорама» старший охотовед вулканештского района Владимир Лямзин. 

В течение всего года коллектив общества охотников и рыболовов проводил рейдовые мероприятия по охране угодий района от браконьеров - есть и задержанные лица, которые не располагали при себе разрешениями на право охоты, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«В целом сезон охоты прошел неплохо. Все коллективы, а их девять, остались довольны. Хочется пожелать всем охотникам здоровья и долголетия. До встречи в следующий сезон охоты!», - сказал Лямзин.
Просмотров: 560 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]