Пятница, 26.04.2024, 05:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » В Вулканештах состоялся шахматный турнир
13:48
В Вулканештах состоялся шахматный турнир

 

23 августа в г. Вулканешты состоялся шахматный турнир, посвященный памяти одного из достойнейших людей города Владимира Николаевича Тютина. Этот турнир начал свою историю в 2005 году и проводится общественным объединением «Вулканештский клуб им. В. Н. Тютина», который и выступает его спонсором. Призовой фонд составил 1000 леев. Соревнования, в которых приняли участие 22 шахматиста, проходили в городской библиотеке.

Любители шахмат приехали в этот день посостязаться из разных населенных пунктов юга Молдовы. Выступая на открытии турнира, депутат НСГ Роман Тютин отметил: «Данный турнир – традиция, мы его проводим уже седьмой год подряд. С прошлого года он стал региональным, т.к. в нем принимают участие шахматисты многих городов и сел юга Молдовы».

После семичасовых баталий призовые места распределились следующим образом:

3 место занял Вулканештский шахматист Стацюк Петр 

2 место завоевал Пасларь Петр (г. Тараклия).

1 место по праву досталось молодому, но опытному шахматисту Иов Дмитрию. Призеры турнира отмечены почетными грамотами и денежными премиями (1 место – 400 леев, 2 место – 300 леев, 3 – 200 леев).

Завершая шахматный турнир, председатель городского Совета и страстный любитель шахмат Василий Шишку поблагодарил всех игроков за участие и за их интересную игру. «Турнир мы проводим ежегодно. Отрадно, что в этом году мы вышли на региональный уровень. Очень надеемся, что такие турниры способствуют популяризации шахматного движения в Гагаузии, и в этот вид спорта будет вовлечено подрастающее поколение. Хочется выразить особую благодарность предпринимателю нашего города Калын Владимира, а также Кендигилян Валентину и Туфар Дмитрию, ООО "Агро континент" которые оказали помощь в организации турнира». Василий Иванович отметил также, что все участники турнира были приглашены на День города 14 октября.

Просмотров: 714 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]