Суббота, 20.04.2024, 08:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 4 » В ВУЛКАНЕШТСКОЙ СВОБОДНОЙ ЗОНЕ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ СКОТЧ
16:57
В ВУЛКАНЕШТСКОЙ СВОБОДНОЙ ЗОНЕ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ СКОТЧ

Молдо-китайское предприятие «А Tape» SRL, ставшее в начале 2013 года резидентом зоны свободного предпринимательства «Производственный парк «Валканеш», приступила к сбору пакета документов, необходимых для выполнения проектных работ. На этой неделе главный архитектор района Ю. В. Жантуан и главный администратор зоны Г. П. Червен совместно с представителем фирмы выбрали площадку под строительство будущего завода по производству скотча.

Согласно конкурсным обязательствам, общий объем инвестиций резидента превысит 1 млн. долларов, а объем чистых продаж – порядка 40 млн. долларов в год. На первоначальном этапе планируется уже в августе наладить производство клея и установить одну линию по нанесению клея на пленку. Количество таких линий постепенно будет доведено до десяти. Позже появится и линия по резке ленты и изготовлению маленьких рулонов скотча.

- Мы будем изготавливать не только промышленный скотч в джамбо-рулонах, но и бытовой, в маленьких рулонах, – делится планами один из учредителей компании «А Tape» SRL. – Продукция широко используется в мире, но таких производств очень мало, поэтому есть все основания надеяться на успех предприятия.

Выгодное географическое расположение Вулканештского Производственного парка – близость к морскому порту и рынкам сбыта, а также дополнительные льготы, которые дает Администрация свободной зоны и законодательство Гагаузии резидентам свободной зоны, делают в период мирового экономического кризиса Вулканештскую ЗСП привлекательной для инвесторов. Немало зависит и от отношения местных чиновников. Очень важно, как оперативно, без волокиты будут решаться вопросы на этапе проектирования и строительства объекта, как вовремя он будет сдан в эксплуатацию. В частности, китайский учредитель компании обещает, что при удачном старте завода по производству скотча, его китайские друзья-бизнесмены готовы тоже инвестировать свой капитал в Вулканештскую ЗСП.

Вера КРЕЦУ

Просмотров: 591 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]