Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 30 » Во второй этап формирования молодежного правительства Гагаузии прошел 31 кандидат
00:36
Во второй этап формирования молодежного правительства Гагаузии прошел 31 кандидат
Во второй этап формирования молодежного правительства Гагаузии прошел 31 кандидат


Во второй этап формирования молодежного правительства Гагаузии прошел 31 кандидат, говорится на сайте исполнительного комитета.

Во вторник, 29 марта, под председательством заместителя башкана по социальным вопросам Олеси Танасогло состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по формированию молодежного правительства Гагаузии. 

Членами комиссии были рассмотрены документы кандидатов в состав молодежного правительства. В период с 10 февраля по 1 марта 2016 года заявления об участии в конкурсе подал 51 человек. 

Во второй этап прошел 31 кандидат. Все они удут приглашены на собеседование с членами конкурсной комиссии, которое состоится 5 апреля, в 14:00 часов.

Всего в молодежном правительстве будут работать 21 молодой человек. Срок полномочий членов правительства составит два года. Его членами станут молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Молодежное правительство является совещательным органом при башкане АТО Гагаузия, целью которого является активизация жизнедеятельности и реализации творческого потенциала молодежи, а также содействие в обучении и формировании кадрового потенциала для органов местного публичного управления Гагаузии.

Просмотров: 472 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]