Вторник, 23.04.2024, 14:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Встреча с активом города
21:24
Встреча с активом города
Сын замбашкана Гагаузии стал вторым заместителем примара Вулканешт

На прошлой неделе примар города Федор Георгиевич Терзи провел первую встречу с руководителями хозяйствующих субъектов, представил своих заместителей и сразу предупредил, что отрывать руководителей от дела городские власти без крайней надобности не будут. Отменяются и поборы от предпринимателей. Это не означает, что благотворительность не будет приветствоваться – но только на добровольной основе и через примарийскую кассу.

Затем примар перечислил проблемы, с которыми столкнулась новая власть, и решить которые без помощи общественности не может.

Проблема номер один: благоустройство. Город зарос травой и завален мусором. 9 женщин с вениками и 2 грузчика (бригада по благоустройству коммунхоза) не могут содержать в чистоте не только весь город, но даже центральные улицы. Поэтому примария возобновляет санитарные пятницы. За каждым предприятием, учреждением закреплена  прилегающая территория, которая должна содержаться не только в чистоте, но и благоустраиваться, облагораживаться. Магазины, другие предприятия могут нанять для этого дворника, если коллективам заниматься благоустройством некогда. Парки и территорию у Монумента Славы будут убирать школьники.

Примар сообщил о строительстве детских площадок в городе, рассказал о решении убрать лишние и ненужные дорожные знаки с улиц. Например, знаки, запрещающие остановку транспорта у рынка, перед сбербанком и поликлиникой.

Ф.Г. Терзи сообщил также, что примария объявляет амнистию на незаконно построенные гаражи и сараи. Их в городе очень много. Незаконные строения не зарегистрированы, за них не уплачиваются налоги. Владельцам всех незаконных строений предлагается в упрощенной форме узаконить их в примарии, а затем зарегистрировать в ТКО. До конца года эту работу необходимо завершить.

По этим и другим вопросам собравшиеся внесли массу предложений – полезных и интересных. Иван Николаевич Кирчу, к примеру, предложил при выдаче примарией строительного сертификата сразу обязывать владельца будущего магазина (других объектов) облагородить прилегающую территорию – выложить плиткой «свой» участок тротуара, разбить газон, посадить клумбу. Как это принято во всех уважающих себя городах.

В завершение встречи Федор Георгиевич еще раз попросил со всей серьезностью отнестись к вопросу благоустройства. В связи с приближающимся Днем города, этот вопрос выдвигается на первый план.

Просмотров: 610 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]