Пятница, 26.04.2024, 16:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Вторая группа инженеров из Турции прибудет в Вулканешты 24 апреля
23:19
Вторая группа инженеров из Турции прибудет в Вулканешты 24 апреля

Вторая группа инженеров из Турции прибудет в Вулканешты 24 апреля


Вторая группа турецких инженеров и экспертов агентства ТИКА прибудет в Вулканешты в понедельник, 24 апреля. Турецкие специалисты проведут исследования запасов подземных грунтовых вод в черте города и изучат возможности обеспечения города водой из реки Прут.

Как отметил руководитель предприятия «Апэ-Канал» Вулканешты Иван Кулинский, проводимые исследования помогут разработать новый, усовершенствованный проект водопроводных сетей для города. 

В общем, жители города Вулканешты в сутки потребляют около пяти тысяч кубических метров воды. 

Сейчас турецким инженерам предстоит определить наличие источников воды на территории города, и смогут ли они удовлетворить потребности жителей города в воде в полном объеме.

«Вторую группу инженеров из Турции мы ожидаем 24 апреля. Им предстоит изучить возможности водообеспечения нашими внутренними источниками, либо изучить возможность полдачи воды из реки Прут и Днестра. Они еще проведут искательские работы, ждем заключения агентства по геологии. Затем можно будет составлять проект», - рассказал Иван Кулинский.

Примерная стоимость реконструкции водопроводных сетей в городе Вулканешты составит более 120 миллионов леев.

Напомним, во время встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что Турция будет финансировать в Гагаузии ряд социально-значимых проектов. Среди них и реконструкция водопроводных сетей

Просмотров: 495 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]