Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » ВУЛКАНЕШТСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЙЫЛДЫЗЛАР» ВЫСТУПИТ НА ДНЕ ГОРОДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
15:31
ВУЛКАНЕШТСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЙЫЛДЫЗЛАР» ВЫСТУПИТ НА ДНЕ ГОРОДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Вулканештский ансамбль «Йылдызлар» выступит на Дне города в Санкт-Петербурге


Детский образцовый танцевальный ансамбль «Йылдызлар» выступит на Дне города Санкт-Петербург. Об этом в своем выступлении заявил руководитель культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев на втором фестивале национального костюма, который прошел в воскресенье, 23 сентября, в городе Вулканешты.

Со сцены Серезлеев передал жителям Гагаузии дружественный привет от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 

Представитель правительства Петербурга также отметил важность сохранения культурных ценностей гагаузского народа и пригласил вулканештский детский танцевальный коллектив «Йылдызлар» выступить на Дне города Санкт-Петербург, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 
 

«По поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, мы приглашаем детский танцевальный коллектив «Звездочки» (Йылдызлар) в 2019 году на День города, День книги, международный книжный салон. Все расходы по проживанию, питанию и развлечению детей мы берем на себя. Готовьтесь, тренируйтесь, мы с удовольствием вас ждем», - сказал Сергей Серезлеев.



Глава культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга на сцене вручил приглашение руководителю коллектива «Йылдызлар» Михаилу Савастин.

Просмотров: 462 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]