Суббота, 20.04.2024, 17:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Золото и бронзу с чемпионата Европы привезли каратисты из Вулканешт
17:57
Золото и бронзу с чемпионата Европы привезли каратисты из Вулканешт
Золото и бронзу с чемпионата Европы привезли каратисты из Вулканешт


Золотую и бронзовую медаль принесла команда городского клуба каратэ «GOSHIN JUTSU KARATE KADZANI-RYU» с чемпионата Европы по каратэ.

Как сообщает федерация каратэ Сетокан Республики Молдова, с чемпионата Европы, проходившего в Нюрнберге, сборная Молдовы принесла две золотые медали, пять серебряных и две бронзовые. 

Из них две медали принадлежат спортсменам из Вулканешт. Золотую медаль завоевал Савелий Згеря, а бронзовую Александр Русев. Оба получили награды за участие в индивидуальном спарринге в категории 35 кг.

Тренером клуба является известный спортсмен и городской советник Николай Казаны, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт Вулканешт.

Финансовую поддержу для поездки на чемпионат оказали примар города Бельцы и председатель Нашей партии Ренато Усатый, российский бизнесмен, уроженец Гагаузии Юрий Якубов, бизнесмен Юрий Давудоглу, воспитанники клуба Иван Хаджи, Александр Чупринский, депутат парламента Республики Молдова Корнел Дудник, а также председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов.

Просмотров: 521 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]