Вторник, 23.04.2024, 14:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 17 » Гагаузские спортсмены отправляются на Чемпионаты Европы и мира: расходы берет на себя Исполком
23:22
Гагаузские спортсмены отправляются на Чемпионаты Европы и мира: расходы берет на себя Исполком

Гагаузские спортсмены отправляются на Чемпионаты Европы и мира: расходы берет на себя Исполком

Исполнительный комитет Гагаузии разрешил управлению по делам молодежи и спорта автономии выделить денежные средства в размере 74 тысяч 794 леев на командирование гагаузских спортсменов на международные соревнования.

Речь идет об участии гагаузских спортсменов и тренеров в чемпионатах Европы и мира таким видам спорта, как карате киокушинкай, карате сетокан, вольная борьба и самбо. 

По словам и.о. начальника управления по делам молодежи спорта Гагаузии Романа Тютина, речь идет о спортсменах, «которые участвовали на чемпионате республики и были делегированы на чемпионаты Европы и мира» по своим видам спорта. 

Заместитель башкана по социальным вопросам Олеся Танасогло добавила, постановлением Народного собрания Гагаузии «О поддержке физической культуры и спорта» в этом году в бюджете запланировано 200 тысяч леев на командирование спортсменов автономии на международные соревнования. 

При этом замглавы автономии заметила, что выделяемые Исполнительным комитетом суммы не всегда покрывают полную стоимость поездок. Во многих случаях командирование спортсменов осуществляется в партнерстве с федерациями и администрациями ДЮСШ.

Просмотров: 546 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]