Суббота, 20.04.2024, 13:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Игорь Додон провел встречу с делегацией Ватикана во главе с государственным секретарём Святого Престола Пьетро Паролином.
12:45
Игорь Додон провел встречу с делегацией Ватикана во главе с государственным секретарём Святого Престола Пьетро Паролином.

Представители Католической церкви находится в Молдове в рамках Всемирного Конгресса Семей. Глава государства поблагодарил гостей за участие Конгрессе и подчеркнул общность ценностей, в первую очередь семейных.

«В этом контексте я проинформировал госсекретаря Ватикана о своем решении объявить 2019 год Годом семьи в Республике Молдова. Отметил, что население нашей страны поддерживает эту инициативу. Кроме того, выразил признательность Папе Римскому Франциску за теплый прием во время визита в Ватикан в ноябре 2017 года. Поблагодарил Святой Престол за то, что пошел навстречу молдавской стороне и дал нашим верующим, проживающим в Италии, возможность проводить религиозные обряды в церквях этой страны»,-написал Игорь Додон в соцсети.

Просмотров: 412 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]