Вторник, 30.04.2024, 14:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Мастер-класс учителей и учащихся
22:23
Мастер-класс учителей и учащихся

29 ноября в Вулканештском теоретическом лицее им. А. Должненко проводился мастер-класс по теме: «Обеспечение доступа к качественному образованию и создание условий для комфортной среды обучения».

Присутствующие директора лицеев и школ района, а также представители РОО с восторгом отозвались о проведенных уроках и мероприятиях. На высоком методическом уровне были даны уроки «Мастер-класс» учителями лицея:Караштефан Ниной Николаевной «Жизнь и творчество Григория Виеру» (румынский язык в 9«в» классе – фото №4), Ангеловой Людмилой Васильевной«Времена года» (география в 8«б» кл. – фото №5), Гермек Людмилой Степановной «В гостях хорошо, а дома лучше» (английский язык в 3«в» кл. – фото №2). В условиях комфортной среды прошли и внеклассные мероприятия, в которых активное участие приняли ученики 1«г» класса – учитель Арнаут Татьяна Петровна, тема «Мы теперь ученики» (фото №1), и 9 «б» класса – учитель Куртяну Лидия Ивановна, тема «О вреде курения и алкоголя» (фото №3).

Вот некоторые высказывания присутствующих.

И. В. Фуля, директор гимназии им. С. Руденко, отметил высокий профессионализм учителя румынского языка Караштефан Н. Н., подчеркнул отличную подготовку учащихся 9 «в» класса, которые в продолжение урока общались только на государственном языке.

А. И. Чебан, директор лицея им. И. Иваногло, отметила, что учащиеся 3 «в» класса продемонстрировали речевые способности в области английского языка.

Урок географии Ангеловой Людмилы Васильевны в 8 «б»  классе был интегрированный: звучала музыка, читались стихи, демонстрировались слайды с сюжетами всех времён года. Всё это было подобрано самими учащимися.

В живой и непринужденной обстановке прошла конференция «О вреде курения и алкоголя», где учащиеся 9 «б» класса выступали в роли врачей: терапевтов, наркологов, педиатров, корреспондентов, технологов. И как отметил С. А. Килимиченко, директор теоретического лицея №2, для возрастного уровня 9 класса полученная информация была научна, вместе с тем доступная и жизненная.

По общему мнению директоров учебных заведений района в мероприятиях «Мастер-класса» не чувствовалось искусственности, ответы учеников были не заученными, они дискутировали, выражали свое мнение.

Администрация лицея выносит благодарность всему педагогическому коллективу за оказанную помощь в проведении мастер-класса на уровне района.

Педколлектив признателен ученику 10 «а» класса Онофрею Константину, проявившему активное участие в проведении мероприятий.

Администрация лицея им. А. ДОЛЖНЕНКО

Просмотров: 687 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]