Четверг, 25.04.2024, 16:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » «МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ»: ЗАМБАШКАНА ПРИЗВАЛА РОДИТЕЛЕЙ АКТИВНЕЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ИСПОЛКОМ
14:00
«МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ»: ЗАМБАШКАНА ПРИЗВАЛА РОДИТЕЛЕЙ АКТИВНЕЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ИСПОЛКОМ

«Мы можем помочь детям, нуждающимся в помощи»: замбашкана призвала родителей активнее обращаться в Исполком


У властей Гагаузии есть возможность финансово помочь детям, которые нуждаются в медицинской помощи. Но для этого родители должны активнее обращаться в Исполком за помощью. 

Об этом в рамках передачи «ГЛАВНАЯ ТЕМА» на новостном портале Gagauzinfo.MD заявила заместитель башкана Гагаузии по социальным вопросам Олеся Танасогло.

Она отметила, что фонд поддержки детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, который функционирует за счет бюджета Гагаузии, оказывает помощь гораздо меньшему числу детей, чем хотелось бы.
 

«Я еще раз акцентирую внимание родителей на том, что у нас в Гагаузии есть возможности помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. У нас есть и желание, и возможности сделать это. Мы согласны использовать любые методы, любые страны и клиники для того, чтобы помочь нашим маленьким жителям автономии», - сказала Олеся Танасогло.



В этой связи заместитель башкана Гагаузии вновь призвала родителей, дети которых имеют серьезные проблемы со здоровьем, «быть активнее и обращаться за помощью».
 

«У нас есть деньги. Мы ждем ваших заявлений и всегда их рассматриваем. Да, в некоторых случаях рассмотрение заявлений задерживается. Это связанно с тем, что ведутся переговоры с клиниками и заключаются с ним контракты. Все эти клиники заграничные. Это разные страны, в которых разное законодательство, казначейство. Иногда получается не так быстро как хотелось бы, но если начать все вовремя, каждая помощь доходит до ребенка», - добавила чиновник.



Напомним, на поддержку детей, нуждающихся в медицинской помощи, в бюджете Гагаузии ежегодно закладывается несколько миллионов леев.

Просмотров: 423 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]