Суббота, 20.04.2024, 08:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » От скачка напряжения в домах села Чишмикиой перегорела вся бытовая техника, в одном произошло возгорание
10:05
От скачка напряжения в домах села Чишмикиой перегорела вся бытовая техника, в одном произошло возгорание

 

В некоторых домах села Чишмикиой от скачка напряжения в электросети перегорела бытовая техника. В одном из домов произошло возгорание. Инцидент произошел в воскресенье, 16 сентября.

 

Скачок напряжения коснулся жителей села, проживающих по улицам: Ренийская, Полевая, Жукова, Гоголя, Титова, Дунайская, Дзержинского, Лермонтова, Макаренко, Дубинина, Гагарина, Павлова, Солнечная, Пирогова, Чкалова, Овражная и переулок Зеленый.

 

У людей перегорели, котлы отопления, холодильники, стиральные машины, телевизоры, компьютеры, ТВ тюнеры, модемы, телефоны и др. Некоторые дома пострадали больше других, а некоторым скачек нанес минимальный ущерб.

 

Анна Янул:

«В один момент в комнате стало очень ярко, лампочка побелела и лопнула, телевизор отключился и больше не включается. Кроме этого у нас сгорел котел и модем от интернета».

Наталья Шишман:

«От скачка напряжения в маминой комнате лопнула лампочка, я побежала и выключила автомат. У нас перегорели котел и компьютер. Если я бы не выключила автомат, перегорело бы больше техники. У тех, кого не было дома, перегорела вся техника».

 

В одном доме от скачка напряжения загорелся стабилизатор напряжения через который питался котел. Пламя охватило пластмассовые детали котла и багеты на потолке. Дальше пламя не распространилось, однако все комнаты покрылись толстым слоем копоти.

 

Афанасий Янул:

“Когда это случилось нас не было дома. Дом был весь черный, в нем невозможно оставаться. Пламя не охватило дом, только потому что все окна и двери были закрыты. Эту ночь мы переночевали у друзей. Сейчас ждем, когда приедет комиссия».

 

Представители компании поставщика электроэнергии сказали, что пострадавшим необходимо написать заявление с указанием NLC, номера заявки и перечислить вышедшую из строя технику. А также отметить, каким методом они желают получить возмещение – отремонтировать сами или чтобы отремонтировала компания. В случае, если пострадавшие ремонтируют сами, необходимо осуществить ремонт в сервисных центрах, имеющих лицензию и предоставить им чек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 480 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]